2 декабря 2023 года в 04:05

С 2024 года в России появится обязательная диспансеризация и исследование репродуктивной функции…

Голикова заявила, что со следующего года россияне должна проходить обязательную диспансеризацию, которую оплачивает работодатель.                                    



Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала об обязательной диспансеризации. Она отметила, что это наблюдение может быть организовано на месте работы (если есть медики) или в других медорганизациях после заключения договора. Кроме того, в программе ОМС появится еще один тариф - на диспансеризацию мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья, сообщает РИА Новости.Для приближения к работающим гражданам медицинской помощи со следующего года вводим с отдельным тарифом системы ОМС диспансерное наблюдение за работающими, - сказала она.

В Госдуме выразили надежду, что никто не будет действительно насильно заставлять россиян проходить диспансеризацию, а оставят им право решать самим. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный считает, что силовая модель в этом плане не сработает. В любом случае, это право человека - проходить обследование или не проходить. Не обязанность как таковая. За исключением некоторых профессий, которые действительно требуют соответствующего допуска, который зависит от состояния здоровья. Я думаю, это будет в корректные рамки обличено, и преподноситься как возможность и право прохождения ежегодной диспансеризации любому желающему, а не раз в три года, как происходит в некоторых местах, - считает парламентарий.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 21.01.2024 В Москве девушка лишилась ногтей после нескольких сеансов маникюра «Последний поцелуй»: китаец решил расстаться со своей девушкой и жестоко поплатился В Париже круизный лайнер столкнулся с мостом, а пассажиры спокойно обедали, рассматривая приближающуюся… «Побил и правильно сделал»: Рамзан Кадыров выложил запись, на которой его сын проучил сжегшего Коран… Как снимали фильм Дальневосточный лесной кот в Приморье Директора ЧОПа, охранявшего брянскую школу, арестовали на два месяца Дагестанский курортный роман закончился для москвички кражей денег, побоями и угрозами Porsche 911 Turbo S прокачали до 900 сил Пятиэтажку в Одинцово, где живёт всего один человек, обнесли сеткой Пошлый юмор 3.12.2023