2 декабря 2023 года в 19:38

В Калужской области бандиты похитили второклассницу и требовали выкуп в 1,5 миллиона рублей

Дело было на личном контроле губернатора.                                    



Инцидент произошёл в Козельске. 8-летняя девочка возвращалась из школы, но домой так и не пришла. В последний раз её видели, когда она выходила из автобуса. А матери на телефон пришло сообщение с требованием о выкупе в 1,5 миллиона рублей. Похитители требовали перевода в криптовалюте. Мать бросилась к полицейским и те немедленно начали расследование. К поискам ребёнка подключились и волонтёры.Как выяснилось, девочку поймали и затолкали в машину. Долго возили, а ближе к ночи высадили возле заброшенного дома в Тульской области. Школьница дошла до ближайшей деревни и попросила о помощи местных жителей, те позвонили силовикам.Сотрудники сработали оперативно и преступников вскоре задержали - троих мужиков и женщину. Как сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша:

Девочка, слава Богу, дома, все близкие рады. Ни здоровью, ни жизни ничего не угрожает. Вся необходимая помощь и психологов, и медиков была оказана, если понадобится. Еще  она будет оказана сразу в любом необходимом объёме. Спасибо профессионалам, следователям уголовного розыска, которые оперативно смогли найти ребёнка и по имеющейся сейчас информации и уже предполагаемых злоумышленников задержали.Похитителей допрашивают следователи.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Chery, Geely и BMW по результатам краш-теста признали самыми безопасными автомобилями В правительстве РФ не ждут подорожания автомобилей после изменения утильсбора Арка Роделлара: гора с дырой, через которую бросают вызов небу и судьбе Красивый купальник 7 рекордов из мира кино Приколы и картинки 10.01.2025 Oting выведет на рынок РФ два пикапа и внедорожник на базе Nissan Patrol Продолжаем барражировать соцсети 17 фото сказочного итальянского замка, где на каждый день года есть своя комната Подборка везунчиков Путин поздравил россиян с Новым годом Появились живые фото нового батарейного Volkswagen для Китая