3 декабря 2023 года в 19:41

Власти Москвы задумались над уменьшением числа трудовых мигрантов

Москвичи, оказывается, не хотят работать дворниками, строителями и дорожниками.




А так как на эти рабочие места люди нужны катастрофически, набирают сотрудников из числа иностранных специалистов. Вот с этим-то и решили бороться в департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Руководитель департамента Виталий Сучков сообщил, что количество трудовых мигрантов будет постепенно снижаться в среднесрочной перспективе. Ну а 60% ныне работающих и вовсе не планируют работать в Москве более двух-трех лет.

"Не секрет, что количество мигрантов в столице является значительным. Так, объективно складывается ситуация, что для поступательного и динамичного развития мегаполиса, прежде всего интересов его жителей, сегодня необходимы дополнительные трудовые ресурсы. При этом подавляющая часть иностранных граждан работает в отраслях, где есть существенный дефицит желания местных жителей трудоустраиваться на такие места, прежде всего - это строительство, дороги, уборка территорий и так далее... Тем не менее, общим приоритетом властей города на среднесрочную перспективу является постепенное снижение доли привлекаемых из других стран трудовых мигрантов". Естественно, возникает закономерный вопрос, так кто же будет поддерживать чистоту в городе, своевременно проводить ремонт дорог и работать на стройках. Привлекать планируется граждан России. Возможно, жителей из других регионов нашей необъятной.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Материнский капитал по-итальянски: женщина заявила о 12 беременностях за 5 лет Картинки с надписями 18.03.2023 Не ту траекторию выбрал В Испании голодные кабаны пробрались на пляж и украли у отдыхающих еду BMW Isetta превратили в дрэгстер и пикап В Швеции разрешили сжечь Коран в священный для мусульман праздник Курбан-Байрам В Шотландии нашли место, где 1000 лет назад была написана Дирская книга Кандидат в депутаты городской думы пообещал воровать у народа после победы на выборах Пугачева - всё: Примадонна спешно покинула Россию Дом с домашним офисом у живописной скалы в штате Миннесота От улыбки лопнула щека Каждые 30 лет гора в Китае откладывает каменные яйца