5 декабря 2023 года в 12:25

Матвиенко заявила, что полностью аборты запрещены не будут

По мнению парламентариях, прерывать беременность можно только в двух случаях: по медицинским показаниям или после изнасилования.                                    



В последнее время в России всё больше говорят об абортах. В Крыму заявили, что больше не будут делать аборты в частных клиниках. В июле этого года министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что готов рассмотреть предложение по исключению абортов из перечня услуг российских коммерческих клиник.В свою очередь спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что о полном запрете абортов речи не идёт. Матвиенко уверена, что ни давление, ни криминализация не могут решить эту проблему. Все эти действия наоборот могут привести к тому, что аборты будут делать " в подполье". Невозможно запретить. Жизнь устроена по-другому. И не дай бог, допустить такими запретами, чтобы эта тема ушла в подполье, чтобы начали делать медицинские операции не в медицинском учреждении, под контролем врача, в соответствующих условиях, а где-то в неприспособленных местах. Это угроза жизни женщин, это повышение смертности женщин, угроза их здоровью, - передаёт слова Матвиенко РБК.

По мнению Матвиенко, прерывать беременность можно только по двум причинам: изнасилование и медицинские показания. Слова парламентария передаёт ТАСС"Каждой женщине надо объяснить, что ребенок будет поддержан государством", - сказала она, добавив, что зачастую именно из-за бытовой неустроенности женщины идут на такой шаг, о котором потом жалеют всю жизнь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО С добрым утром! 14 ситуаций, которые удивили людей настолько, что они не могли не поделиться ими Минутка невменяемости: всё об аргументированной критике Синди Прадо на фотографиях в Instagram Британка бросила работу продавщицей, стала порнозвездой и пожалела об этом Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Компьютерного мастера спалили на краже интимных фото с ноутбука клиентки Астронавтам удалось найти в космосе потерянный помидор Фото симпатичных девушек из социальных сетей 22.01.22 Трейлер мультфильма