6 декабря 2023 года в 01:40

Черепаха Джонатан стала самым старым существом на земле, отметив свой 191 день рождения

Вероятно, Джонатан даже старше. Точная цифра неизвестна.                                    



Джонатана привезли с Сейшельских островов на остров Святой Елены в 1882 году. Уже тогда он был здоровый, половозрелый самец, а это значит, что ему было не менее 50 лет. Джонатан может быть и старше, но точно не младше 191 года.

Джонатан - сейшельская гигантская черепаха (Aldabrachelys gigantea hololissa). Черепахи этого вида живут максимум 150 лет. Джонатан не только самая старая черепаха в мире, но самое древнее животе существо в принципе, сообщается на сайте Книги рекордов Гинесса.

Ветеринары рассказали, что Джонатан чувствует себя просто отлично. Он любит греться на солнышке, принимать ванну и до сих пор старается продолжать свой род. Люди, которые ухаживают за черепахой, говорят, что он совсем не похож на старика. Он очень активный и общительный. Джонатан в добром здравии, и все признаки на данный момент позволяют нам надеяться, что он доживет до своего третьего столетия - если, конечно, он еще этого не сделал!, - сказал журналистам ветеринар Джо Холлинс.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 20 августа Девушка разбирает и собирает калаш ногами в армейских ботинках «Пожалуйста, будьте живы»: Андрей Макаревич вышел на связь и обратился к бойцам Рыбак решил помыть руки в воде — а его схватила акула В Туле мужик избил девушку из-за припаркованной машины В России впервые лишили гражданства за совершённое преступление Про современные Домик на дереве, который можно крутить, чтобы солнце всегда было там где нужно Просто гифки, всякие и разные Алексея Панина задержали в Эстонии и отправили в вытрезвитель Великий и могучий русский язык Четко сработал водитель автобуса⁠⁠