9 декабря 2023 года в 04:03

В Казани задержали безногого баскетболиста-колясочника, снабжавшего наркотиками Сибирь и Дальний Восток

Звучит абсурдно - тем не менее, жизнь порой покруче любого кино.                                    



32-летний Иван Неклюдов - инвалид. Однако увечье не помешало ему добиться значительных успехов в спорте, да в каком! Неклюдов занимался баскетболом на колясках и выступал за команду "Спартак-Приморье". Также он участвовал в чемпионате России.



А недавно спортсмен попал в СМИ, но не благодаря победам в баскетболе. Автомобиль, которым управлял Неклюдов, остановили для проверки документов на полицейском посту в Казани. Полицейские обратили внимание на то, что водитель изрядно нервничал.Решили проверить его автомобиль, и на заднем сидении обнаружили большой пакет, содержимое которого отправили на анализ. Выяснилось, что в 20-килограммовом свёртке находится мефедрон.По предварительным оценкам, примерная стоимость такого количества наркотического средства составляет около 60 миллионов рублей.На допросе задержанный пояснил, что занимается поставками "товара" уже около года, снабжая им крупнейшие города Сибири и Дальнего Востока. Неклюдов, который не так давно переехал из Уссурийска в Казань, возил мефедрон и в Новосибирск, и в Хабаровск, и в Читу, Улан-Удэ и Иркутск. Именно в Иркутск он направлялся с оптовой закладкой, когда был пойман с поличным.Принцип работы был следующим: экс-спортсмен получал от магазина крупные партии веществ, которые расфасовывал на более мелкие свёртки и перевозил в города заказчиков. Из рук в руки товар не передавал, а оставлял в виде закладок. В последней партии, к примеру, было около десятки свёртков с мефедроном."По данному факту следственным отделом МО МВД России „Верхнеуслонский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации", - прокомментировали инцидент в МВД. У 32-летнего Ивана есть жена и дочь школьного возраста. Статья, по которой он проходит фигурантом, слишком серьёзная, учитывая количество обнаруженных запрещенных веществ, и велик шанс, что Неклюдов очень нескоро сможет снова увидеть и обнять своих родных.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Миллионы бабочек-монархов прилетают зимовать в Мексику «Вы вообще здесь не живёте и выписаны»: пенсионерка из Красноярска хотела помочь брату и оформила займ,… Иванхотеп⁠⁠ Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища Исследователи назвали страны, где живут женщины с самой большой грудью В Подмосковье мужчина пристал к девушкам и не давал им пройти домой, за что поплатился Настоящего гурмана не нае@ешь Итальянская блогерша с внешностью мистера Бина показала лицо с макияжем и удивила фанатов Хлои Кардашян в сексуальном наряде В Приморье разыскивают медведя-шатуна, который крадёт собак Вот как так? И нафига? Уличные фотографии Джеймса Такуми Шегуна