10 декабря 2023 года в 08:57

"У малышей должен быть праздник!": в Гамбурге хотят наказать мужчину, установившего в детсаду нарядную…

Раньше руководство этого детсада заявило, что ёлки и подарков не будет. Чтобы не нарушать "религиозную свободу" ни одного из посещающего сад детей.




В Германии совсем сошли с ума решили играть в толерантность до победного конца. Руководство одного из детских садов Гамбурга объявило, что Рождество в этом году в их заведении обойдётся без ёлки. Дескать, надо уважать иноверцев, которых может раздражать вся эта рождественская суета. Поэтому кабинеты украшаем, а ёлки ставить не будем.Родители, конечно, побухтели, но, будучи законопослушными, на акции протеста не вышли. Зато Флориан Шредер, владелец небольшого интернет-магазина растений, тайно  привёз и установил нарядную елку прямо перед входом в детский сад. Да еще подарки под ней разложил. "Мы считаем, что все дети имеют право на рождественскую елку.", - объяснил изданию Bild даритель.

Видимо, бизнесмен не предполагал, насколько глубоко в головах воспитателей засели идеи толерантности. Педсостав детсада, придя утром на работу, увидел ёлку, обомлел и спешно начал действовать. Дерево унесли, подарки тоже забрали в качестве вещественных доказательств и позвонили в полицию. Дескать, на территорию учебно-воспитательного учреждения проник неизвестный - разберитесь и накажите!В соцсетях после этого инцидента начался настоящий кошмар: немцы стали предполагать, что в детсаду работают  сплошь исламисты, раз им помешала традиционная рождественская ель. После общественной шумихи, на сайте учреждения выкатили объяснение ситуации:Наши учреждения в основном представляют собой центры дошкольного образования, похожие на школы. Здесь  дети узнают о других культурных обычаях, помимо христианских праздников. Это должно быть само собой разумеющимся для такого многонационального города, как Гамбург. Возможно,  руководство детского сада использовало неудачную формулировку своей позиции, что   привело к недопониманию и двусмысленности. Но ёлки все равно не будет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Испанец пробрался в винодельню, разлил 60 тысяч литров вина и попал на видео Lamborghini устроила прощальный тур для суперкара Huracan Подборка интересных и веселых картинок 24.05.22 С праздником, товарищи⁠⁠ «Это была любовь с первого взгляда» Просто гифки, всякие и разные Сильвия Мейс отдыхает с мужем в Сен-Бартелеми Лошадь причинила ущерб стоматологической клинике Xiaomi официально анонсировали свой первый автомобиль — электроседан Xiaomi SU7 Новый год, когда ты уже взрослый Старый конь борозды не испортит