11 декабря 2023 года в 11:14

"Атомные кошки" терроризируют английские деревни

Местные активисты утверждают, якобы кошки настолько радиоактивны, что даже "испражняются плутонием", работники ядерного комплекса крутят пальцем у виска и называют все заявления полной чушью.                                    



Ну а теперь подробно и с самого начала. Значит так, на территории Селлафилда, крупнейшего ядерного объекта в Европе прижились бродячие кошки. Сердобольные рабочие котиков прогонять не стали, а очень даже хорошо о них заботились. В общем, эта идиллия продолжалась пару десятков лет, вот только популяция усатых за это время существенно увеличились до 100 штук. Да и сами кошки полюбили разгуливать по окрестностям и заглядывать к жителям близлежащих деревень в гости.

Вот только местные активисты Radiation Free Lakeland (RAFL), которые давно и не очень успешно пытаются добиться закрытия ядерного объекта, решили, что кошаки смертельно опасны, так как сто пудов заражены радиацией. Для большей достоверности они собрали кошачьи какашки и где-то провели экспертизу, которая и  показала, что фекалии содержат следы плутония и цезия.

Руководство Селлафилда уже запустило программу по передаче кошек с объекта в приюты и добрые руки. Пристроить удалось уже почти 70 кошек. "Если бы в организме кошки был плутоний, даже самая крошечная частичка, она не стала бы разгуливать, она была бы мертва в мгновение ока. Идея о том, что по сельской местности бродят радиоактивные кошки, - абсолютная чушь" - отмечают сами сотрудники.

На объекте работает 11 000 человек, есть собственная железная дорога, дорожная сеть, услуги прачечной обычной и потенциально радиоактивной одежды и собственная полиция с более чем 80 собаками. Здесь насчитывается почти 1000 зданий.Какают ли служебные собаки и сам персонал плутонием активисты почему-то не уточняют.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

17 малоизвестных фотографий знаменитостей Дальневосточный лесной кот в Приморье Хорошо вписались: 25 удивительных совпадений и примеров случайной маскировки Редкий спорткар Puma из Бразилии оценили всего в 530 000 рублей Приколы и картинки 19.05.2023 Украл скамейку Кьяра Ферраньи на снимках в Instagram Девушки с прекрасными глазами «Я пошутила»: Валентина Матвиенко заявила, что её слова о создании Министерства Счастья были метафорой Ностальгии пост