11 декабря 2023 года в 06:29

Чтобы вырастить из мальчиков настоящих мужчин, в России захотели организовать «школу отцовства»

По словам автора инициативы, полноценно воспитывать парней женщины не могут.                                    



В 2024 году в российских школах может появиться новый предмет "Семьеведение". Оно и так уже преподаётся в 40 регионах в рамках "Обществознания", а скоро станет обязательной отдельной дисциплиной. Подростков собираются учить взаимоотношениям в семье, азам быта и прочим штукам. Понятно, что  в каждой паре всё будет индивидуально, но какую-то базу детям дадут. Так полагает глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. Для "Семьеведения"разработают ряд пособий и учебник - в его основу лягут советские наработки и даже какие-то моменты из "Домостроя".

Книга достаточно известная, поэтому я думаю, что наши разработчики с ней хорошо знакомы. У нас большая группа разработчиков была, но я уверена, что эту книгу ("Домострой", прим.) тоже брали, потому что мы хорошо о ней информированы. Я думаю, что часть статей и рекомендаций так же имелись ввиду в этом пособии.Мы естественно обращаемся и к советской практике, ведь был достаточно популярный и эффективный предмет как "этика и психология семейной жизни", естественно, какие-то вещи мы берем оттуда, моменты, связанные с психологией. Конечно, заглядывали в различные пособия. Та или иная работа, которая ведется по воспитанию, - это в первую очередь, анализ тех учебников и пособий, которые уже были.Я бы сказала, это компиляция нашего видения. Мы в данном случае не столько изобретаем все с нуля, сколько пытаемся основываться на том, что давало хорошие результаты, - сообщает Наталья Агре, один из авторов учебника.Заодно обсуждают и "Школу отцовства". Идею продвигает сенатор Ольга Епифанова, она считает, что мужиков должны воспитывать мужчины, а не женщины, которые боятся лишний раз цыкнуть на своего "любимого пирожочка".

Нам надо просить наших мужчин организовать школу отцовства. Женщины не в силах полноценно вырастить из мальчика мужчину из-за мягкости и потакания капризам ребёнка.По задумке парламентария, вести предмет должны многодетные отцы, которые доказали, что умеют создавать крепкую семью и воспитывать ребятишек. То ли "Школу отцовства" будут преподавать вместе с "Семьеведением", то ли дадут предметы на выбор - пока неизвестно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Фото симпатичных девушек из социальных сетей 15.01.22 Суд в Колумбии признал собаку членом Небольшая подборка исторических фото Генпрокуратура решила проверить крупнейший маркетплейс России Wildberries Сербские болельщики принесли российский флаг на матч чемпионата Сербии Пошлый юмор 18.05.2023 Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе Во Владикавказе мужчина выпил минералку и умер - в бутылке оказался уксус Трейлер фильма В Иркутской области пьяный житель приехал на чужой машине в ГИБДД, чтобы поставить её на учёт Продавщица фастфуда выстрелила в клиента, который пожаловался на неполный заказ