11 декабря 2023 года в 06:10

Фестиваль Мадхава Нараян в Бхактапуре

Каждый год тысячи верующих прибывают в Хануман гхат в Бхактапуре, Непал, чтобы стать свидетелями жестокого однодневного поста, посвященного Богу Мадхаву Нараяну. Верующие просыпаются рано утром до восхода солнца, совершают священное омовение в близлежащей реке и некоторое время остаются неподвижными в воде. Они выходят из воды только после того, как священник заканчивает петь мантры.



В течение этого священного месяца верующие катаются по дорогам, обертывая тело белой тканью и предлагая святую воду разным божествам в разные дни. Они совершают святое купание в пруду. Мужчины смывают грехи, женщины молятся с надеждой получить хорошего мужа, а замужние за долголетие своих супругов.























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 27.04.2023 В США жених не смог найти свидетеля на свадьбу и пригласил ламу, одетую в смокинг Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей» Пользователи рассказали, какие семейные тайны случайно тайны - и лучше бы оставались в неведении Диалоги с мошенниками, которые лихо получили отпор от неудавшихся жертв обмана Два британских корабля столкнулись у причала в Бахрейне Пятничный алкоюмор 14.07.2023 Lexus скоро выпустит свой самый компактный кроссовер - LBX Япония на фотографиях Бена Ричардса Интересные снимки, сделанные на Филиппинах Минималистская резиденция в Португалии