12 декабря 2023 года в 23:21

К памятнику основателям Екатеринбурга неизвестные примотали огромную Конституцию

Местные власти назвали это актом вандализма.                                    



В ночь с 11 на 12 декабря неизвестные примотали к главному памятнику Екатеринбурга главную книгу Российской Федерации. Очевидно, акция приурочена ко дню Конституции, который празднуется сегодня, 12 декабря. В администрации города это назвали вандализмом, однако полицейские пока не ищут умников, которые то ли из хулиганства, то ли из желания что-то донести до властей, скотчем приклеили к памятнику Татищеву и де Геннину макет Конституции. "Чтобы в городе где-то куда-то книгу примотать, это не нужно согласовывать. Её будут убирать, потому что к памятникам ничего клеить нельзя, это называется акт вандализма. Скорее всего, в ближайшее время, когда специалисты выйдут на уборку города, они, конечно же, всё это уберут", - сообщили в администрации города.

Памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву

и Вильгельму де Геннину открыли 14 августа 1998 года. Однако их долгое время называли Бивисом и Баттхедом, так повелось с 1998 года, когда в России начал транслироваться телеканал MTV, на котором и выходил мультсериал про умственно отсталых подростков-бездельников. В 2010 году на головы памятникам даже надели картонные коробки с портретами мультсериал. Так что памятнику к выходкам вандалов не привыкать.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алексис Рен в бикини Кристофер Найт: душевный созерцатель или коварный преступник? Парейдолия озабоченного человека В челябинском зоопарке к львице привели для знакомства самца Павлины, говоришь Мексиканская пара воссоединилась с сыном-подростком, который был похищен 16 лет назад из роддома Шутки и мемы 10.10.2023 Интересные снимки из Южной Кореи Chery запускает в России новый автомобильный бренд Jaecoo Сильный торнадо и град обрушились на северо-восток США Мужчина десантировался из окна на автомобиль и спокойно пошёл по своим делам