12 декабря 2023 года в 12:31

Мэр Казани нашёл оригинальный способ борьбы с мусором

И призвал жителей города "начать с себя".                                    



Ильсур Метшин - мэр Казани. Сейчас он вплотную занялся проблемой мусора в городе:

Те объёмы мусорообразования, которые на нас обрушились, это губительно для города... Поэтому для нас этот вопрос - один из самых главных и приоритетных на ближайшие годы.И добавил, что если не принять срочные меры, то: "Мы в прямом смысле утонем в мусоре".Пластиковых отходов всё больше и чиновник считает, что одной переработкой и раздельным сбором мусора тут не обойтись. Надо сокращать потребление - полиэтиленовые пакеты можно стирать и использовать снова.

А в пример Метшин привёл своего учителя английского языка, который регулярно драит старые пакеты и снова идёт с ними по магазинам:(Преподаватель) Человек самодостаточный и может себе позволить (купить новый пакет), но это не про деньги, поскольку пакет выдается бесплатно. Это про уважение к природе, экологии и завтрашнему дню Казани.

Сколько пакетов постирал и вторично использовал мэр - пока неизвестно.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

DGR 2022: тысячи мотоциклистов со всего мира собрались для сбора средств В Москве школьник отравился напитком потому, что кто-то налил туда моющее средство «Такого не видели нигде и никогда»: атака насекомых на трассе М6 Софи Мадд на фото в Instagram Реконструкция и дополнение дома в Словении В Петербурге приезжие не поделили танцпол в кафе и устроили массовую драку Когда девушки в спорте показывают результаты не хуже мужчин и играют до победного 39-летний мужчина выпил 15 энергетиков за раз и умер Парламент Эстонии отказался сносить советский памятник в Таллине Финский телеканал опубликовал архивные кадры отдыха Путина и Собчака Испанец протаранил банкомат после того, как не получил наличные Девушка потратила 1 млн рублей на модификации, чтобы