12 декабря 2023 года в 11:21

Правила жизни: Тим Рот

Актёр, ставший знаменитым в 90-х годах, обладает удивительной харизмой и при этом совсем не похож на сногсшибательного красавчика и любимца женщин. Но у Квентина Тарантино настоящий нюх на талантливых людей и если бы не их сотворчество, то о Тиме может быть никто и не узнал.                                    



Родителями Тимоти Саймона Смита (полное имя) были журналист и художница. После старшей школы Тим пошёл учиться в художественную школу (профиль - скульптор), но уже через год оставил эту идею и решил пойти в актёры. Кстати, у него долгое время был дикий страх сцены и он даже мог потерять сознание перед тем, как выйти на неё.

Пока Тим жил в Англии, то его девушкой была Лори Бейкер. У них в 1984 году родился сын Джек, но после того, как Рот решил отправиться в Голливуд, то он оставил Лори и Джека. Но позже всё-таки забрал сына с собой.

Первой ролью Рота была не эпизодическая, как это часто бывает с начинающими актёрами, а главная. Он сыграл быдловатого скинхеда Тревора в телесериале "Сделано в Британии". Причём попал на пробы он совершенно случайно: Тим был в Южном Лондоне, когда у его велосипеда спустило шину и он решил зайти в театр, в котором подрабатывал, за насосом. И в тот момент там проходили пробы. Когда Рота спросили, сможет ли он побриться наголо, то он ответил утвердительно.

После телесериала были несколько эпизодов в разных кино и сериалах, а после того, как Тарантино увидел его в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и "Винсент и Тео", то пригласил его сыграть в "Бешеных псах". Популярность Тима немедленно выросла в десятки раз. Квентин не единожды говорил, что Тим Рот - его любимый актёр и позвал его работать ещё в "Омерзительную восьмёрку", "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты".

Люди всегда запоминают злодеев лучше, чем героев. Поэтому я всегда стремился играть злодеев.

 Я заметил странную штуку: у плохих режиссеров можно научиться большему, чем у хороших. 

Я актер. И это всё, что я умею. Так что если я когда-нибудь просру свой талант, то всё - считайте, что я в жопе.

 Вдохновение нужно черпать в том, что тебя пугает.

 Одно я знаю наверняка: если тебе предлагают поработать сверхурочно - отваливай. 

Звездой быть вредно для здоровья.

Самое плохое, что я могу сделать - это стать предсказуемым.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актрису Ингеборгу Дапкунайте и её сына Алекса выписали из столичной квартиры через суд В оренбургской клинике пациенты реанимации получили холодный душ в виде потопа с потолка Во Владимирской области подросток со своим взрослым товарищем украл деньги, чтобы купить вкусняшек… Интересные фотографии из Индонезии Мини стиралка Приколы и картинки 07.03.2024 20 тревожных изображений, которые на самом деле реальны Белла Торн на снимках из OnlyFans и Instagram В Воркуте экскаватор перевернулся во время сноса дома Зимнее испытание запаса хода для Geely Geometry С, Tesla Model Y и Porsche Taycan Фотосессия в полевых условиях группы «Сектор Газа» для альбома «Колхозный панк» Формирование торнадо⁠⁠