16 декабря 2023 года в 06:31

Крылатка - зебра, живущая во льдах

Мы привыкли к полосатым животным. Ни зебры, ни тигры не приводят нас в замешательство. Но если вы увидите полосатого тюленя, то решите, что его покрасили.                                    



Крылатки обитают в северных морях: Охотское море, Чукотское море, Берингово море, а также в Татарском проливе. Это очень большие животные - размером они достигают двух метров, а весить могут до 100 килограмм. Главной отличительной особенностью этого вида тюленей - белые полоски на шерсти.

Крылатки, в отличие от других тюленей, не могут жить в больших группах. Они обитают на льдинах по 2-3 особи. Охотятся крылатки в воде, как и другие тюлени, ловя рыбу и других обитателей моря

Детёныши у полосатых тюленей рождаются белыми, а полосочки появляются со временем. Малыши похожи на пушистые комочки. Живут эти удивительные полосатые существа в природе около 30 лет.

Врагов у этих тюленей в природе не много. На них охотятся косатки и медведи. Но самый главный враг - это человек. Крылаток истребляют ради ценного меха, жира и мяса.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не трогай, я отдыхаю!⁠⁠ В каком порядке смотреть «Индиану Джонса» Самые дорогие автомобили продающиеся в России Пожалела Пошлый юмор 1.04.2023 Фраза боевые хомячки заиграла новыми красками. Вшистку курва Лапово-ламповый уют Блогер Даня Милохин срочно уехал из России после новости о том, что его могут забрать в армию Верховный суд разъяснил нюансы по возврату прав после лишения Актёр доверился «криптоинвестору» и потерял 26 миллионов рублей Картинки с надписями 12.06.2023