16 декабря 2023 года в 04:00

В Госдуме потребовали запретить блогеров, творящих дичь на своих трансляциях

И уже есть парочка кандидатов для "отмены".                                    



Стримы - это онлайн трансляции. Ведут их блогеры, популярные и не очень. За это получают донаты (от donation - пожертвование). Налогом эти деньги не облагаются. Ну а чтобы аудитория донатила активней, многие стримеры вытворяют всякое: кто-то пытается раскачать людей интересным контентом, например, на историческую тему. Ну а другие вытворяют всякие непотребства: бухают, орут и дерутся в прямом эфире. Это называется треш-стримы. И многие за такое платят.Теперь халявную лавочку могут прикрыть.В Госдуму внесли законопроект о запрете трешака. Вот что считает один из авторов инициативы:



Поэтому вскоре многим любителям треша придётся подыскать себе новое занятие. Ну а пока закон не принят, в дело вступает прокуратура: в Челябинске могут запретить деятельность двух персонажей, которые наводят локальный шухер в сети - некто Габзавра и Людмурика. Они же мать и сын, Людмила и Андрей Яшины.

В отношении этого Гобзавра в 2019 году уже проводили полицейскую проверку - тогда он подрался с матерью в прямом эфире. Но в тот раз обошлось, стример извинился, а его мать заявила, что претензий не имеет.Но теперь на них ополчилось несколько десятков пользователей сети - они обратились в прокуратуру и потребовали запретить парочке "трешеров" стримить. По мнению общественников, блогеры подрывают основы семейных отношений и нравственно растлевают подростков.Блогер Гобзавр в ответ на это заявил:Мы не треш-стримеры. У нас обычные стримы, где анекдоты, бывают с ненормативной лексикой. Бывает, выпиваем алкогольные напитки, но это не запрещено законом. Мы против насилия. У нас контент строго 18+. То есть даже нужно подтверждать аккаунт. У нас контент не нарушает никаких законов.Вероятно, их деятельность всё же запретят. Тогда начнут снимать видео с котиками, не иначе.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Она жертвовала ради нас своим здоровьем и личной жизнью»: Маргарита Симоньян объяснила, почему… Быстрая покраска бордюров «Ничего себе!»: кот увидел за окном лося Фотопрогулка по городам СССР Воскресный улыбатор Фотопрогулка по городам СССР 25 тревожных и интригующих фактов о жизни на Земле Новому мультфильму о  Неделя татуировки в Рио-де-Жанейро Скажите, как его зовут? Про! Фе! Сси! Онал! Профессионал! Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 21 июля Ютуберы с канала Dude Perfect побили мировой рекорд самого высокого баскетбольного броска