17 декабря 2023 года в 22:08

«Мне есть ради кого жить»: олимпийский чемпион Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей…

Про таких говорят - кремень. А может и сталь.                                    



В 2006 году Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой взял золото на Олимпиаде-2006. После этого стал кататься в ледовых шоу, получать неплохие деньги и жить в своё удовольствие.Потом случился ковид.

Роман загремел в больницу, там начался некроз конечностей и спортсмена стали резать по кускам. Ампутировали стопы, затем - пальцы на руках. Позже Костомаров говорил, что поначалу жалел, что врачи его спасли:Это действительно было. Мне кажется, такое чувство может посетить любого человека, который лишается своих конечностей. Не понимал, зачем и для чего я здесь остаюсь.

Горевал он недолго: вскоре медики подобрали ему протезы и чемпион стал плотно тренироваться. Никто не думал, что он так быстро придёт в себя, но это случилось.И вот - он уже на катке. Первые, поначалу неуверенные, движения одного из лучших фигуристов в танцах на льду.А теперь он принял участие в ледовом шоу, посвящённом юбелие своего друга Ильи Авербуха. Роман себе не изменил и появился в коньках.После этого заявил:Такова жизнь, и порой она преподносит такие наитруднейшие испытания. Но мне есть ради кого жить. Есть любимая жена, которая каждый день была со мной рядом. Мои любимые дети, родители, друзья. Также я благодарен всем вам за поддержку, которая была на протяжении всего этого трудного времени. Спасибо вам огромное.Также спасибо Илье (Авербуху) и всей команде, которые всегда были рядом на протяжении полугода, что я был в больнице. Жизнь сильно поменялась, но я надеюсь, что сумею под нее подстроиться и буду достойно жить дальше. Спасибо всем огромное. Конечно, поздравляю Илью и желаю всех благ. Прежде всего, здоровья, чтобы близкие были рядом с вами не только, когда хорошо, но и когда очень трудно. Спасибо за такой потрясающий прием, я соскучился по этому.А его товарищ Авербух добавил, что Роман будет и дальше выступать в ледовых шоу. Чемпион лишился рук и ног, но этого его не сломило.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему многие так любят жанр True Crime Креативный семейный дуэт и его необычные творения Самые красивые хохлатые птицы Электрическую Оку безуспешно пытаются продать за 9,9 миллионов рублей На Ладожском озере опрокинулась баржа Если решил запустить фейерверк в Индии Герой видео-мема «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП во Владимирской области- ему было 56… Оптическая иллюзия В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером В Москве нашли самую дорогую квартиру в стране Материнский капитал станут выплачивать, только если ребёнок будет российским гражданином Выбросил в снег: в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в краже иконы