17 декабря 2023 года в 01:39

Вторая жизнь камня в творениях Роберто Риццо

Камень - это материал, который можно назвать самым древним холстом. На нём наши предки высекали примитивные изображения, дошедшие до наших дней.                                    



С развитием цивилизации всё изменилось. Но этот мастер благодаря нестандартному подходу дарит обычным булыжникам новую жизнь, превращая в настоящие произведения искусства.

Роберто Риццо живёт в Испании. И помимо обычного холста использует для своих работ камни. Любых размеров, начиная от крошечной гальки и заканчивая солидными валунами.Проба пера или, точнее, кисти, случилась ещё в 1996 году. Автор, работавший после колледжа иллюстратором, увлёкся изучением наскальной живописи. Да так страстно, что отошёл от классических техник и полностью перешёл на нестандартную основу.

Каждая работа Роберто уникальна в своём роде. Ведь одинаковых камней в природе просто нет. У каждого свои выемки, трещины, шероховатости. И именно эти мелкие несовершенства, как считает Риццо, придают работе завершённость и изюминку.Найдя подходящий камень, мастер тщательно его чистит, сушит, подбирает идеальный фон и приступает к эскизу и прорисовке мелких деталей. Этот материал позволяет достичь иллюзии объёма.Любимое направление Риццо - анималистика. Роберто работает и на заказ, создавая портреты домашних питомцев по фото. Главным вдохновителем мастера является природа, а стимулом - любопытство и эмоции.









































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Минцифры создало правила для  Замечательные фото из путешествий Марка Джинкса Опубликовано фото платформы российского электрокара АТОМ Конь педальный⁠⁠ Шутки и мемы 14.12.2023 12 известных актрис, блестяще сыгравших героинь, которые были старше их самих В США выставили на торги ЗИЛ из президентского гаража Картинки с надписями 27.08.2023 Шутки и мемы 23.03.2023 Подборка интересных и веселых картинок 04.04.22