20 декабря 2023 года в 04:09

"3 часа сотрудник не работал - значит украл у собственника время": босс подсчитал эффективность своих…

Мечта всех работодателей: сотрудник-робот. Чтобы никаких перекуров, перерывов на обед, отпусков и выходных. А пока работаешь с людьми, приходится мириться с их слабостями. И их, надо сказать, не так и мало. Один из самых эффективных боссов подсчитал, сколько времени у сотрудников улетает впустую - и прослезился.                                    



В Твиттере завирусилась история о безумно въедливом начальнике, который не поленился подсчитать временные затраты своих работников на опоздания, перекуры, кофепития, посещение соцсетей и прочие отвлекающие мероприятия. Цифра дневных потерь ошеломительная!



И самая главная ошибка таких боссов - слабая дисциплина. Так считает тот самый въедливый работодатель. Стоит только взять на контроль хотя бы опоздания сотрудников - это позволит сократить временные потери на целый час!А если пойти дальше и клевать их за каждую провинность, производительность труда будет лишь расти.

И не стоит пускать дело на самотёк, т.к. отсутствие контроля лишь развращает сотрудников. Не спросил о выполнении задания - и работник его не сделал.

Между тем, пользователи Твиттера уверены, что не всё так просто, и работники крайне редко выполняют какую-лбо задачу без обязательного взаимодействия с другими людьми. Срывает сроки один - не может уложиться в нужное время другой. И так по кругу.Поэтому эффективность работы снижают не только перекуры, но и много других факторов.

И потом, где взять золотых работников, которые готовы трудиться за 30 тысяч рублей, не поднимая головы, не какая, не болея и, желательно, не требуя отпуска и выходных?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учёные создали робота, который может заменить собаку-поводыря Семилетняя жительница Читы стала самой красивой девочкой страны Небольшой домик для загородного отдыха в Норвегии В Люберцах мужчина сделал предложение своей девушке прямо на школьной линейке Интересные фотографии времен СССР У берегов Тайваня акула-резак изрешетила гигантскую «рыбу Судного дня» Ученые просканировали мумию японской «русалочки» Художники прикалываются над учителем 15 самых страшных азиатских фильмов ужасов всех времён по мнению зрителей Забавная игра для мужской компании «Это самый большой грех людей во власти»: патриарх Кирилл назвал основной порок чиновников В России начнут штрафовать за рекламу в почтовых ящиках