20 декабря 2023 года в 19:41

Управляющая компания майнила криптовалюту в подвале жилого дома в Тольятти

Какие ушлые нынче пошли коммунальщики!                                    



В Тольятти управляющая компания (УК), обслуживающая жилой комплекс "Солнечный", решила обогатиться за счёт жильцов многоквартирных домов, установив в нескольких подвалах аппаратуру для майнинга криптовалюты. Об этом рассказали жильцы одного из домов. Они прочитали в посте местного жителя, что в одном из подвалов была обнаружена криптоферма, после чего решили проверить свой. Там они обнаружили непонятное помещение, которое было закрыто на замок. Они просунули под дверь телефон и засняли непонятное оборудование. Жильцы уже обратились в полицию и прокуратуру, на правоохранители не смогли проникнуть в закрытое подвальное помещение без разрешения.
×
"Мы спустились в подвал и обнаружили, что там есть закрытое на замок помещение, о котором никто ничего не знал. Мы заглянули в щель, просунули телефон, сняли на видео и увидели, что там действительно стоит что-то очень похожее на майнинговую ферму, и у нас отсутствует отопление", - рассказала жительница дома, где была обнаружена криптоферма.Известно, что управляющая компания планирует подать на банкротство и соответствующие документы уже находятся в суде. Жители опасаются, что ушлые бизнесмены закроют своё предприятие и оставят долги на жителях.Добавим, что это не единичный случай для Тольятти. Два года назад сотрудники Тольяттинского РЭС заметили незаконное подключение к трансформатору в селе Подстепки. Они вызвали полицию и вместе проследили, куда ведут кабели. В нескольких метрах от трансформатора нашли металлические контейнеры, внутри которых находилось более 100 устройств для майнинга криптовалюты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А у Джейсона Стейтема всё стабильно Винтажный Mercedes-Benz 280 SL превратили в электромобиль Кошки в ладошке Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО Пляж, признанный лучшим в Австралии, но у него ужасное прошлое «Я тебя на улице пристрелю»: в Приморье пара устроила драку в кинотеатре Он настолько глуп, что даже не осознает своё поведение... Шутки и мемы 07.11.2023 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 августа Картинки с надписями 14.01.2024 С добрым утром! Ситуации с покупателями, по которым хоть книги пиши