21 декабря 2023 года в 01:45

Японец создал устройство для управления человеческим лицом

С помощью геймпада, программы и электродов парень может заставить мышцы лица двигаться.                                    



Японский студент написал программу, с помощью которой научился управлять своим лицом. Проект называется ROS-Face. Смысл в том, что электроды, подключённые к контроллеру, посылают мышцам слабые электрические импульсы и приводят их в движение. Также к контроллеру подключён геймпад и процессор, на которой программа, распределяющая назначение клавиш и электрический импульс.На сайте GitHub японец выложил подробную инструкцию с тем, как настроить и создать такое устройство.

Язык программирования устройств Ардуино основан на C/C++. Японец отметил, что легче всего использовать программу именно на этой платформе. Джойстик подойдёт любой и электроды тоже. Для лучшего эффекта японец советует намочить лицо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Анна Фейт Карлсон на фото из Twitter и Instagram Он жертвовал семьёй, чтобы спасать людей 75-летнего Шварценеггера засняли на велопрогулке с его девушкой Ненастоящие В Госдуме порекомендовали россиянам много зарабатывать, чтобы потом получать приличную пенсию Рекордное количества вампиров собралось в аббатстве Уитби, чтобы отметить 125-летие Дракулы Архитектура пушистых сердец Приколы и картинки 20.09.2023 48-летний эстонец просит визу в Австралии, чтобы быть рядом со своей 103-летней возлюбленной Ничего милее вы сегодня не увидите Уникальная водная лыжница, которой возраст не мешает бороздить просторы и ставить рекорды