21 декабря 2023 года в 01:45

Японец создал устройство для управления человеческим лицом

С помощью геймпада, программы и электродов парень может заставить мышцы лица двигаться.                                    



Японский студент написал программу, с помощью которой научился управлять своим лицом. Проект называется ROS-Face. Смысл в том, что электроды, подключённые к контроллеру, посылают мышцам слабые электрические импульсы и приводят их в движение. Также к контроллеру подключён геймпад и процессор, на которой программа, распределяющая назначение клавиш и электрический импульс.На сайте GitHub японец выложил подробную инструкцию с тем, как настроить и создать такое устройство.

Язык программирования устройств Ардуино основан на C/C++. Японец отметил, что легче всего использовать программу именно на этой платформе. Джойстик подойдёт любой и электроды тоже. Для лучшего эффекта японец советует намочить лицо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жена сказала, что знает короткий путь: британский турист чуть не утонул в болоте на Мальдивах Ночной Оренбург сильно В Китае из-за тумана и гололеда столкнулось более 200 автомобилей Продавец пересчитал расходы и понял, что торгует в убыток Утренний юмор для отличного начала дня Новая подборка веселых комментариев из интернета Приколы и картинки 09.12.2024 Игра в снежки Нейросеть Midjorney посчитала, что самая мерзкая еда у... индийцев В Тамбове ищут участников очередной подростковой банды, нападавшей на случайных прохожих Жительница Британии с  В список облагаемых налогом на роскошь машин попало много китайских моделей