25 декабря 2023 года в 02:51

В Новосибирске 82-летняя пенсионерка слепила 20 новогодних скульптур из снега

Сибирячка создает во дворе зимнюю сказку, за фото с которой приезжают со всего города.                                    



- Четвертый год меня по телевизору показывают. Начинала лепить отдельными скульптурами, а потом перешла на такие скульптурные открытки. Первую композицию сделала на тему донорства - спасибо врачам, они меня спасли. Потом было поздравление защитникам Отечества, а в этом тема "Смешарики", внучки выбрали, - рассказала КП-Новосибирск Галина Тюрина.

Пенсионерка лепила скульптуры вручную, на это ушло две недели. Каждый день выходила во двор, даже в мороз -35 градусов и работала c перерывами на чай. Каждые десять минут меняла перчатки, после каждого снегопада обметала и подкрашивала.- Материал дешевый, краски - акварельные, все сама делаю. Нужно просто приложить руки, краску и немного думать головой. Каждый это может сделать, если сильно захочет. Дети и мамы подходят и спрашивают, как такое слепить, - сообщила Галина Тюрина.

Галина Иннокентьевна росла в трудные военные годы, работала учителем и вырастила четырех дочерей. В 2012 году пенсионерка переехала вместе с детьми в Новосибирск на Затулинку, пошла работать дворником и начала лепить первые скульптуры в перерывах от работы. Теперь женщину знает весь жилмассив, люди здороваются и берегут ее скульптуры.- Жить хочется, а движение дает жизнь. Я думаю так - если я сяду на диван, то уже больше не встану. С этой мыслью выхожу во двор и начинают лепить, - говорит Галина Тюрина, - Поздравляю всех с наступающим Новым годом, добра, любви и счастья. Я хочу, чтобы наши защитники вернулись домой с победой, здоровья, счастья им, их семьям и всем их родственникам.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С юмором о взрослении: мужчины и женщины сделали неожиданные выводы Интересные кадры из Шри-Ланки Как увидеть созвездие Из Tinder в VK: что изменилось в сфере интернет-знакомств В Африке наркоманы добрались до могил Шутки и мемы 08.08.2023 Интересные фотографии времен СССР Инсценировавшего своё похищение россиянина заставили заплатить за его поиски Американский автомобиль От улыбки лопнула щека В Екатеринбурге школьница смогла отбить свой телефон у грабителя Довёл мошенницу до состояния истерики