29 декабря 2023 года в 00:30

Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате миллиарда рублей, подала в суд против налоговой

"Исполнительница желаний" требует признать действия ФНС незаконными.                                    



В этом году "приняли" одну из главных исполнительниц желаний - Елену Блиновскую. Её задержали на границе с Белоруссией, куда она планировала выехать на Майбахе.Она продавала свой главный курс - "Исполнение желаний", очень популярную программу. Также открывла "портал изобилия" и обещала излечить от старых ран". Но вот с налогами были вопросы, по подсчётам ФНС, Блиновская задолжала космические 1,4 миллиарда рублей. Позже арестовали её имущество - кучу драгоценностей, банковских счетов, недвижимости и люксовых авто.

Суд отправил Блиновскую под домашний арест, где она устроила вечеринку:Я сомневаюсь, что это соответствует действительности. У нее (Блиновской, прим.) нет запрета встречаться с людьми, которые не являются участниками судопроизводства, то есть со свидетелями нельзя встречаться, а с другими людьми встречаться у нее запрета нет. У меня нет подтверждения, что факт имел место, но полагаю, что нарушения меры пресечения при встрече со знакомыми, родными, в том числе при праздновании общероссийских праздников, нет, - прокомментировала это её адвокат.Сначала блогер признала свою вину и раскаялась. Ну а теперь передумала и решила, что требования налоговой были незаконными и подала судебный иск. Хочет снизить сумму, которую ей предъявляют, до 560 миллионов рублей. Иск приняли и предварительное заседание по её делу пройдёт 6 февраля.

Теперь Блиновская дожидается исполнения налоговых желаний.

Ну а ранее о ней высказывался главный борец с инфоцыганами Андрей Ковалёв:Очень надеюсь, что Блиновская со своим мужем вместе за компанию, а также все члены организованной преступной группы, включая, кстати, и Дмитрия Портнягина, который принимал активное участие в отмывании средств Блиновской, получат лет по 25, заслуженно!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кладоискатели нашли 161 римскую монету в шести шагах от своей палатки Шутки и мемы 24.04.2023 Шутки и мемы 26.02.2024 7 атмосферных сериалов, которые можно посмотреть за выходные Заяц в трамвае Бобр: обзор зубов, силы и влияния этого зверя Шутки и мемы 13.12.2023 Нарочно не придумаешь: парень случайно утопил телефон знакомой в супе  Чип и Дейл: Веселые и ностальгические картинки «Чем ты можешь заработать?: у покинувшей Россию Пугачевой начались сложности с деньгами Девушки в обтягивающих платьях Патрисия Кларксон объяснила, почему у неё нет детей