31 декабря 2023 года в 01:41

Смех и слёзы в добрых работах Александра Янина

У этого мастера нет какого-то одного излюбленного направления. В работах художника  есть немного реализма, немного импрессионизма, сюрреализма и ещё чего-то неуловимого. Сам он даёт жанру короткое и ёмкое определение - "Янин".                                    



Александр Эдуардович Янин родился в городе Артёме (Приморский край) в 1958 году. Помимо художественного образования у Янина есть и диплом философа. Что, вероятно, помогает художнику глубже понимать природу вещей, явлений и людей.

А чувство юмора и самоирония делают картины автора трогательными, забавными и преисполненными особого смысла.Чаще всего сюжеты - это зарисовки на житейские и бытовые темы. На них персонажи взаимодействуют, что-то делают. Или не делают ничего. Но в любом случае вызывают у зрителя интерес, рассказывая свою историю с неизменно счастливым концом.

Персональные выставки Александра проходили как в нашей стране, так и за рубежом. Картины художника есть в частных коллекциях в самых разных странах. Одну даже приобрела для себя голливудская звезда Николь Кидман.Популярность и интерес со стороны зрителей Янин объясняется соответствием работ главному критерию - они должны быть добрыми:Я просто терпеть не могу злые картины, потому что мир и так достаточно жесток.

































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР Забавные комментарии из социальных сетей (02.05.22) Москву захлестнул потоп: по улицам «плыли» машины, залило станцию метро и торговый центр Интересный факт: Совы ночью видят, а орлы нет В Новосибирске случился третий прорыв трубопровода за сутки и власти объявили режим чрезвычайной ситуации Небольшая подборка исторических фото 13.01.2024 В Петербурге накрыли организаторов нелегальной миграции в Россию У березы шансов вырасти нет Почему сова — единственная птица, которая может промокнуть? С добрым утром!