1 января в 00:28

Диетологи назвали самые вредные и самые полезные блюда на новогоднем столе

В их числе оказались мясная нарезка и красная икра.                                    



Все мясные нарезки, колбасу и прочие вкусности объявили одними из самых вредных блюд на праздничном столе. Из которых "в организме образуются нитрозамины - канцерогены высокого класса опасности".

Затем идут новогодние салаты с майонезом: оливье и селёдка под шубой.

А чтобы окончательно добить и лишить вообще всего вкусного, диетологи заявили, что жареная курица тоже не сильно полезна, особенно с кожей.Под ней много жира, и он весь впитывается в мясо, а вкусная жареная корочка богата канцерогеном бензпиреном. Им осталось запретить на столе алкоголь и праздник можно сворачивать.

Зато появился список и полезного: бутерброды с красной икрой, в ней содержатся витамины для укрепления иммунитета.

И холодец, в блюде есть коллаген для здоровой кожи. Ну и фрукты с овощами - это и так понятно.

Заодно диетологи рассказали, как сделать блюда менее жирными. Например, те же вкуснейшие новогодние салаты: исключить оттуда майонез. Взять немного сметаны, добавить туда соевый соус и немного чеснока. И получится полноценная замена.  А вместо колбасы в Оливье использовать мясо птицы - ту же курицу.

Несмотря на предупреждения специалистов - лишних килограммов не избежать. А иначе зачем нужны праздники? Как раз для отдыха и застолья.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Восстановил фотографии⁠⁠ Жительницу Нью-Йорка с бородой и волосами по всему телу рассказала о своем недуге Теннисист Павел Котов Диана Иваницкая на фото в Instagram Мошенники научились подделывать голос с помощью нейросети во время звонка Интересные фотографии времен СССР Ну и холод собачий! Господи, красота какая Победителю 3 сезона Монструозный мотоцикл с 48-цилиндровым мотором выставят на продажу Летел на спорте 300кмч. Его лицо приняло причудливую форму Шахтёры из Сербии нашли древнеримский корабль (2 фото) Загородная резиденция в Бразилии