3 января в 02:49

Минобороны сообщило об аварийном сходе боеприпаса в Воронежской области

Семь жилых домов повреждены после взрыва в селе Петропавловка Воронежской области. Там произошёл аварийный сход российского боеприпаса с самолёта ВКС. Не смотря на разрушения, обошлось без жертв.                                    



Утром 2 января в Воронежской области прогремел взрыв: по данным Минобороны России, над селом Петропавловка произошел нештатный сход авиационного боеприпаса.Петропавловка находится в 150 км от границы с Украиной. Судя по наличию воронки, имел место взрыв мощного снаряда, в результате чего были повреждены дома на целой улице.

Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Пострадавших, не смотря на разрушения, каким-то чудом не оказалось.Жители села между тем постят шок-контент. В кадрах ниже, молодой человек даже перепутал даты, сообщив, что сегодня "3 января 2024 года"."Ярик, привет! Дома твоего нет больше, машины, собаки. Жесть...После инцидента губернатор региона Александр Гусев опубликовал в своем ТГ-канале обращение к жителям Воронежской области:Уважаемые жители Воронежской области, сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции. Информация уточняется.В данный момент на месте работает оперативная группа. Жителей нескольких улиц перевезли в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в соседнем селе Коротояк.После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств, начнется оценка нанесенного ущерба.

Поставил задачу коллегам в правительстве Воронежской области - в максимально короткие сроки решить задачи с выплатами компенсаций и строительством нового жилья. Никого не оставим в стороне, прошу граждан сохранять спокойствие. Оперативную ситуацию в регионе держу на контроле.-- , заверил губернатор.По сообщению Минобороны РФ:Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные ситуации, которые могли случиться только на касса Из милых девчонок в стервозных блондинок: как изменились сёстры Толмачевы, которые победили… 15 дизайнеров, которые превратили обычные предметы в произведения искусства В холодной жидкости шарики сжимаются⁠⁠ Детские фразочки и записки, которые застявляют задуматься и посмеяться Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки Игрок В Аргентине приготовили Интересные фотографии времен СССР Индийский луноход передал неожиданные данные о поверхности Луны Пошлый юмор 4.02.2024 В Воронеже прохожий обматерил полицейских за обыск двух мужчин без понятых