5 января в 00:31

Жители Челябинска устали от прошлогоднего мусора и украсили помойки портретами мэра

Ну а власти во всём обвиняют сугробы и горожан.                                    



Мусорный коллапс в Челябинске случился ещё в декабре прошлого года. Тогда в регионе были рекордные осадки, в которых слегка завязли коммунальщики. Одинаково быстро вывозить мусор и убирать снег не получилось, поэтому некоторые помойки города стали выглядеть так:

Местные власти утверждают, что к контейнерам нельзя было подъехать с 26 декабря из-за сугробов. Но теперь всё ок и если мусоровоз не может добраться до помойки - это вина жителей, нечего перегораживать путь своими машинами.

По состоянию на 3 января все подъездные пути к контейнерным площадкам расчищены. Препятствуют вывозу мусора оставленные возле контейнеров автомобили жителей.Количество критических точек, требующих незамедлительного вывоза мусора, сокращается. Работа будет продолжаться круглосуточно без выходных.В мэрии добавили, что ещё 31 декабря направили обращение в прокуратуру и жилинспекцию с просьбой "принять меры реагирования к регоператору ЦКС (Центру коммунального сервиса), ответственному за вывоз мусора в городе".





Ну а жители Челябинска говорят, что мусор таки и не убран. На некоторых помойках появилось изображение мэра города Натальи Котовой. Люди считают, что это ускорит процесс.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Достоин уважения Залипательный маркетинг: на потолке торгового центра начали показывать котиков Глюкоза на снимках в Instagram В Иркутской области Дед Мороз угнал машину, чтобы «подарить людям радость» Трейлер фильма Шутки и мемы 23.01.2024 Тест для рукастых мужчин и мужикастых дам 15 интересных фотографий со съёмок фильмов, которым в 2023 году исполняется 20 лет «Будут ли про неё говорить, что она великая?»: Эдгард Запашный рассказал, что он думает об уехавшей… Белорус купил под Минском хату 1954 года и превратил в барнхаус Водитель в Ижевске заблокировал во дворе проезд реанимационной бригаде Секс-терапевт спасла сотни браков, переспав с клиентами