11 января в 11:16

В многострадальное Подмосковье дали отопление - из-за этого прорвало трубы и дома залило кипятком

Примерно такая же ситуация в некоторых столичных ЖК: с потолка хлещет раскалённая вода.                                    



Подмосковный Подольск славно "погулял" на эти праздники - на теплотрассе прорвало трубу и 170 жилых домов осталось без отопления. Дело дошло до губернатора Воробьева и президента Путина. После их вмешательства ремонтные работы пошли пободрей, а нескольких причастных к аварии задержали. Им светит уголовка за предоставление услуг такого вот "качества".Но случилась другая напасть: когда в Подольске тепло наконец дали, трубы не выдержали и хлынул кипяток.

Иронично, но в декабре прошлого года Подольск был награждён премией "Прорыв года". За эффективное управление ресурсами. Получил её глава города Артамонов, а вручал ей Воробьёв.

Когда они встретились с жителями Подольска после аварии, из толпы кричали, что надо подавать в отставку.Позже глава Подмосковья объявил, что повреждённые дома будет ремонтировать Госжилинспекция, а из платёжки за январь вычтут расходы за отопление. Было бы очень странно, если бы этого не произошло.Похожее стряслось и в московском ЖК "Высоковольтный". Там то ли тоже случился коммунальный коллапс, то ли так ловко проложили коммуникации, но итог один - знатный прорыв и кипяток на лестнице и в квартирах.

Авария случилась и в Подмосковных Химках - сломалась районная тепловая станция (РТС-240) на Нагорном шоссе и десятки домов остались без горячей воды. Вот видео ролик с протекающей трубой, снят в районе дома на улице 9 Мая. Там как раз отключили отопление.По всей видимости, ЖКХ и его "эффективными менеджерами" плотно займутся в ближайшее время.

UPD: власти опровергают отключение отопления в Химках и говорят о "понижении параметров" после аварии.Там не совсем отключение. В "ТСК Мосэнерго" нам говорят, что это понижение параметров.Произошла временная остановка тепловой станции в связи с повреждением на магистральном трубопроводе. Эту утечку сейчас устраняют.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Самаре задержали мигранта, убившего девушку в её автомобиле Тройной дом в Чили Тиктокерша из Индонезии в прямом эфире съела свинину и попала в тюрьму Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 13 сентября 25 оригинальных и неожиданных автомобильных модификаций Замечательные пейзажные снимки Сэма Вибово С добрым утром! История необычной дружбы: рыбак и выдра Предприимчивые россияне предлагают регистрацию в Tinder за деньги Учительница заступилась за школьника, которого избивала девочка Русскоговорящего туриста задержали в Португалии из-за сложностей с переводом Ведущая новостей в Турции вышла в прямой эфир с кофе из Starbucks - и тут же лишилась работы