12 января в 08:49

В Госдуме запретят трансляцию треш-стримов на законодательном уровне

В весеннюю сессию Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о запрете треш-стримов.                                    



За последние несколько лет треш-стримы стали очень популярны в сети. Люди онлайн перед камерой творят всякую дочь, транслируя это в интернет. Чем ужаснее выходки - тем больше денег может получить стример. Во время таких трансляций очень часто страдают люди, а сами стримеры становятся фигурантами уголовных дел.В Госдуме треш-стримы описали так:Треш-стримы - это трансляции в интернете, в ходе которых совершаются противоправные деяния с демонстрацией жестокости, садизма, издевательств над людьми и животными, как правило с целью заработка и увеличения своей аудитории.Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что закон о запрете таких стримов будет рассмотрен в весеннюю сессию в приоритетном порядке, сообщает ТАСС.Эти меры отобьют желание у всех, кто хочет заработать и прославиться в интернете за счет издевательств над другими, - отметил Володин.

Отмечается, что для борьбы с треш стримами разработали целый пакет законопроектов, в который входят поправки в федеральные законы "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также в уголовный и административный кодекс.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Симпатичные девушки Подборка интересных и веселых картинок 01.05.22 «Он всегда нас поддерживал»: родные собрались вокруг безнадёжно больного Брюса Уиллиса Тюменские дети развлекаются тем, что прыгают в кучу снега с высоты Прихожанка украла мощи Николая Чудотворца из храма в Ленобласти Креативные фотоманипуляции Серджи Тугаса Алессандра Амбросио в бикини на пляже в Бразилии Массажист женился одновременно на десяти девушках Счастливые концовки фильмов Шутки и мемы 12.01.2023 Тренируем зрение Подборка интересных и веселых картинок 13.05.22