14 января в 02:50

Уникальная водная лыжница, которой возраст не мешает бороздить просторы и ставить рекорды

По возрасту эта жительница Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) очень даже бабушка. Даже прабабушка. Но назвать так Дван Якобсен Янг - моложавую стройную даму не поворачивается язык. Хотя ей и идёт 93 год. Возраст не мешает миссис Янг любить приключения, гонять на водных лыжах и ставить рекорды.                                    



Дван занимается водными лыжами с 1961 года, начала в возрасте 29 лет. Купив летний домик на Медвежьем озере, расположенном между штатами Юта и Айдахо, Дван заметила, что водные лыжи очень популярны в этом районе.

И решила поучаствовать в этом развлечении и испытать себя. Так Дван открыла для себя любимое хобби.Перед тем как войти в воду, я всегда чувствую бабочек в животе, - признаётся Дван.После долгих усилий и многочисленных неудач ей, наконец, удалось освоить слалом. Этот момент для Янг остаётся любимым воспоминанием о водных лыжах.

Женщина всегда соблюдает меры предосторожности при катании и останавливается, если вода становится слишком бурной или неспокойной.Дван катается на лыжах вместе со своими детьми, внуками и правнуками, которые по совместительству являются её главными болельщиками, тренерами и вдохновителями.

Супруг считает её сумасшедшей, друзья удивляются её отваге, а семья поддерживает. На рождественском обеде родные устроили для покорительницы водной глади сюрприз. Внучка включила видео с летних покатушек, а потом под аплодисменты всех родных вручила бабушке официальный сертификат  рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. Документ подтверждал, что Дван - старейшая среди женщин любительница водных лыж.

Спортивных рекордов в жизни женщины не случилось. Но она не огорчается. С учётом возраста один тот факт, что она ещё может кататься и получать от процесса удовольствие - это уже здорово:Мне очень повезло, что у меня хорошее здоровье, которое позволяет мне наслаждаться жизнью в полной мере.Рекордсменка уверена, что именно водные лыжи научили её не сдаваться на пути достижения целей. И всем советует не сдаваться при знакомстве с новым видом спорта. Ведь каждый человек способен на большее, чем может показаться на первый взгляд.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 13.03.2024 Дизайнерский семейный дом с современным интерьером в Испании Интересные факты на все случаи жизни 23.09.2023 Lamborghini Urus в 2024 году поступит на службу в полицию Италии «Это неприемлемо»: российским и белорусским спортсменам предложили поехать на Олимпиаду-2024 в составе… Зато не в ипотеку: как выглядят загородные виллы представителей среднего класса в Эфиопии Ваш заказ готов! Увлекательные уличные снимки Джеффри Де Кейзера 100 лет «Аэрофлоту»: как меняли свой облик самолеты главной авиакомпании страны Как почистить бутылку изнутри 137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков Снеговики, которых слепили очень оригинальные люди