14 января в 00:30

Власти Дагестана подарили ветерану 100 млн рублей

Ветеран нашёл молодую жену и в шутку попросил выплатить за него калым. Его желание было исполнено.                                    



Глава Дагестана Сергей Меликов навестил 12 января ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима-Пашу Султановича, который отмечал в этот день свой 100-летний юбилей. В ходе разговора именинник сообщил, что очень хотел бы лично поблагодарить сенатора Сулеймана Керимова, который выделил из собственных средств по миллиону рублей каждому ветерану к 75-летию Победы. Меликов тут же исполнил желание ветерана и организовал телефонный разговор с Керимовым.
×
В ходе беседы Ибрагим-Паша в шутку пожаловался Керимову, что молодая женщина, которую тот хочет взять в жёны, потребовала большой калым, но с пенсии его не выплатить. Сенатор пообещал помочь с этим вопросом и подарил ветерану 100 млн рублей."Калым получился внушительным. Думаю, теперь Ибрагим-Паша Султанович сможет обеспечить жену и не одну!" - написал Меликов.Ибрагим-Паше Садыкову призвали на службу в 1941 году в возрасте 18 лет. Ветеран воевал под Сталинградом, в 15-ти километрах от города, с января 1942-го. Также он принимал участие в освобождении Керчи, Киева, Харькова, обороне Ростова, в Сталинградской битве и битве на Курской дуге.Командир отделения автоматчиков 48-го стрелкового полка, сержант Садыков отмечен многочисленными наградами: орденом Отечественной войны, медалями "За оборону Ростова", "Жукова", "За оборону Сталинграда", "За освобождение Белоруссии", "За освобождение Варшавы", Кавалер ордена Славы двух степеней.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Виртуальная охота на жуков Девушка зарабатывает на откровенном контенте 22 млн рублей в день Жар-птица на радиоуправлении Кандидат на пост главы Тайваня подкупал избирателей туалетной бумагой 17 дизайнеров, которые изменили наше представление о некоторых вещах Страны, в которых можно владеть танком Все было спокойно пока не появилось ОНО Подборка интересных и веселых картинок 24.04.22 Вот это разворот Учёные исследовали 300 тысяч человек и наконец-то рассказали, как правильно пить Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки