15 января в 16:05

Крупный штраф и запрет на въезд: в Дубае "гоняют" иноагентов

Дело в том, что в  солнечном ОАЭ действует закон о равенстве наций и является он одним из фундаментальных принципов страны.                                    



Но кто же будет  смотреть на какие-то там законы, когда на кону выступления и маячат гонорары. Вот только одно не учитывают опальные артисты, что записи с концертов очень внимательно проверяет местный госорган DTCM (этакий аналог Роскомнадзора). 11 января в клубе  Agenda  прошла вечеринка, на которой иноагент Омиксирон (Мирон Федоров*) наговорил всякого нехорошего. После того как DTCM  материалы с концерта посмотрели и несколько опешили, от того как лихо артист разжигал межнациональную рознь. Запись мероприятия продолжают изучать. Федорову грозит приличный штраф и запрет на въезд в страну.

А если вспомнить, как лихо в ОАЭ внесли в "черный список" Моргенштерна (Алишер Моргенштерн*), после его интервью Ксении Собчак, в котором он рассказывал, как легко и просто можно обмануть власть в стране, то шанс выйти "сухим из воды" у Федорова минимален. У Моргена еще бонусом нашли в Дубае неуплаченные налоги и отсутствие лицензии на выступления. После чего его вежливо попросили на территории страны больше не появляться.  Собчак же, на свякий случай, заявила, что к депортации никакого отношения не имеет и за язык его никто не тянул.   В прочем к этой парочке можно смело добавить еще двух кадров. Верка Сердючка (Андрей Данилко), хоть и не является иноагентом, но получил тоже по заслугам. Залетел в бан еще в 2022 году на очередном корпоративе. Наговорил всякого и отхватил штраф с запретом на въезд.  Кстати, за свое выступление тогда он просил 12 миллионов рублей.

Та же судьба была и у пятого мужа Пугачевой. Иноагент Галкин* в 2023 году получил штраф в 100к дирхам (2,4 млн рублей) за политоту на концертах и корпоративах. Сейчас решается его судьба по поводу возможности выступления в  ОАЭ.

Сейчас в Дубае особенно внимательно относятся к выступлениям звезд, чтобы избежать политических инцидентов. С нарушителями поступают следующим образом: если они произносят неприличные высказывания, информация попадает в Департамент по туризму и коммерции (DTCM), затем в департамент полиции по работе с приезжими, и далее - в Службу безопасности. Наказание включает в себя штраф и в некоторых случаях может привести к статусу "невъездной" в страну.* Внесен в список физлиц-иноагентов решением Минюста РФ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 18.10.2023 30 редких ретро-снимков известных людей Парень устроил истерику в лифте в Ставрополе: разбил стекло, колотил стены и лежал на полу Шикарная летняя кухня на открытом воздухе⁠⁠ Девушки устроили потасовку, не поделив туалет на концерте кантри музыки Самый опасный район Донецка vs американские горки⁠⁠ «Это неприемлемо»: российским и белорусским спортсменам предложили поехать на Олимпиаду-2024 в составе… В Хабаровске вооруженный преступник ограбил банк Новинка в ПДД. Высунул жопу - должны пропустить! Замечательные фото из путешествий Зака Левковича В Ростове-на-Дону дагестанский боец ММА по кличке «Веном» упал с десятого этажа, разбил припаркованный…