16 января в 11:12

«Мы можем отправиться в СИЗО»: блогер Лерчек с мужем заплатили государству 504 миллиона рублей,…

Председатель СК Александр Бастрыкин заявил, что речь идёт уже не о налогах.                                    



В прошлом году все удивлялись долгам "королеве марафонов" Блиновской - почти 1,5 миллиарда рублей неуплаченных налогов. У неё арестовали имущество и счета. Когда проводили обыск, снова удивлялись, теперь уже обилию люксовых шмоток, драгоценностей и целому автопарку дорогущих машин. Свои марафоны и тренерскую деятельность, которую критики называют инфоцыганщиной, Блиновская начала всего 5 лет назад.

Но была и другая персона - Валерия Чекалина, она же Лерчек. Вместе со своим мужем они организовали фитнес-блог и обучали похудению и здоровому образу жизни. На этом ЗОЖники заработали сотни тысяч долларов и в 2021 году вошли в ТОП-10 самых раскрученных блогеров России. Компанию им составили Хабиб Нурмагомедов, Инстасамка, Анастасия Ивлеева и Ксения Собчак.

Ну а в прошлом году супружеской чете ЗОЖников предъявили обвинение в неуплате налогов на сумму в 504 миллиона рублей. И отправили под домашний арест. Как сообщала Лерчек:Самое страшное, что мы пережили с Артемом за это время - это мысль о том, что в любой момент мы можем расстаться с детьми, нам могут изменить меру пресечения, и мы можем отравиться в СИЗО. Каждый раз, когда мы заходили в суд, над нами смеялись. Эти люди не понимали, что все может измениться за секунду. Мы договорились заранее с родственниками, крестными о том, чтобы она позаботились о наших детях Алисе, Богдане, Леве. Главное, что мы вместе, главное, что всё благополучно закончилось.

Дело и впрямь завершилось: Чекалина выплатила государству все долги и вернулась к блогерству. Хотя прежнего размаха уже нет. Впрочем, его не ожидается и у Блиновской - вряд ли после завершения её эпопеи с налогом у дамы вновь появятся десятки тысяч последователей, несущих ей деньги.А о Лерчек высказался председатель СК Александр Бастрыкин. Он подчеркнул, что налоги-то она вернула, но расследование ещё идёт. Теперь уже о легализации доходов:

Благодаря имеющимся доказательствам они (Чекалины, прим.) признали вину в уклонении от уплаты налогов и в полном размере возместили налоговую недоимку, пени и штраф на сумму 504 миллиона рублей. В связи с этим было прекращено их уголовное преследование по факту уклонения от уплаты налогов. Вместе с тем продолжается расследование обстоятельств легализации ими имущества, полученного преступным путем.Так что настоящие "приключения" блогеров только начинаются.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные По цене квартиры: в Испании выставили на продажу целую деревню Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Выгодная сделка Шутки и мемы 22.02.2024 Просто гифки, всякие и разные Подборка интересных и веселых картинок 06.06.22 В Химках задержали подростков, которые избивали прохожих и снимали это на камеру Фотопрогулка по городам СССР В Подмосковье из электрички выбросили пса после того, как высадили его пьяного хозяина Шутки и мемы 18.03.2024 Клич в соцсетях помог собрать денег на ремонт для слепой пенсионерки