20 января в 11:13

Суд в Москве отправил в СИЗО главу узбекского землячества Баратова

Помимо разжигания ненависти и вражды, мужчине вменяют создание этнической ОПГ.                                    



Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета и арестовал президента узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова на два месяца - до 17 марта.Накануне стало известно, что против него по требованию председателя СК Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело об экстремизме (ст. 282 УК РФ). Поводом послужила опубликованная Баратовым картинка, оскорбляющая российский военных. Вчера же Баратова увезли на допрос в Следственный комитет, откуда, судя по всему, и доставили в суд.В ходе допросов свою вину Баратов не признал. В СК сообщили, что сотрудники ведомства в ходе расследования дела проведут ряд судебных экспертиз, в том числе лингвистических и компьютерно-технических. Последнее, видимо, касается слов Баратова о том, что его взломали и разместили на его страничке дискредитирующие публикации. В это, разумеется, никто не верит, поскольку "смешная" картинка, из-за которой он попал под следствие, была опубликована больше месяца назад.

Помимо прочего, Баратова подозревают в создании этнической преступной организованной группы, чья деятельность была направлена на совершение преступлений против конституционного строя и безопасности РФ. Об этом сообщает издание Mash. Сейчас, по данным издания, силовики ищут его сообщников. Если информация окажется достоверной, Баратова ждёт весёлая жизнь. Пока ему грозит до 6 лет тюрьмы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Убойные кадры, которые передают боль одного момента Замечательные фотографии из путешествий Эрика Уорда Музыка, пыль, собаки и забег 500 человек: эпический австралийский фестиваль Mundi Mundi Bash В Даниловском монастыре так толком и не смогли объяснить, почему на иконах у них появился патриарх Кирилл Панорамные окна в России⁠⁠ и США В Воркуте экскаватор перевернулся во время сноса дома Немецкая овчарка: как за пару десятков лет люди угробили идеальную породу собак Чудовища Стивена Кинга С добрым утром! Тиктоковый тупик Гринч-доставщик из Казани украл мишуру из подъезда Мемы из соцсетей. Свежак за 25 декабря