22 января в 22:08

Суд отправил «королеву марафонов» Елену Блиновскую в СИЗО

Кроме долга в 1,5 миллиарда рублей, ей светит 16 лет за решёткой.                                    



Елена Блиновская попала в ласковые и крепкие объятия силовиков в прошлом году. Тогда её задержали на границе: "исполнительница желаний" хотела уехать в Белоруссию на Майбахе и в тапочках. А поехала в отделение полиции, а позже - в суд.Блиновскую отправили под домашний арест, а её имущество стали описывать: яхта, машины, особняки, квартиры, драгоценности и меха. Также арестовали десятки валютных и рублёвых счетов. Потом ФНС подсчитала, что блогер задолжала государству миллиард рублей. Позже из-за новых эпизодов и пеней, сумма возросла почти до 1,5 миллиардов рублей.

Дело идёт уже несколько месяцев, в нём появляются отягчающие обстоятельства, связанные с ч. 1 ст. 187 УК РФ "Неправомерный оборот средств платежей". Следователи выяснили, что Блиновская могла получить электронные ключи нескольких юрлиц, а также перевести деньги с их расчётных счетов и потратить на себя. Также установили, что Елена несколько раз нарушала условия домашнего ареста. Например, устроила корпоратив для участников своего VIP-клуба.Поэтому сторона обвинения потребовала отправить "королеву" в СИЗО. Так и произошло. Сегодня Блиновскую привезли на очередное заседание в Замоскворецкий суд Москвы.А из него - на автозаке в СИЗО. Муж передал ей мешочек с тёплыми вещами, а "исполнительница желаний" разрыдалась.

В изоляторе она пробудет до 26 апреля. Затем состоятся очередные слушания по её делу. Ну а в сети уже вовсю обсуждают, что Елене теперь надо отправить запрос во Вселенную на приличную "хату" и тихих сокамерников.По предварительной информации, блогера отправят в изолятор №6 "Печатники". Там ей придётся мыть полы в камере, туалет, и питаться вместе со всеми. Отмазаться от новых обязанностей не получится. Даже с помощью марафонов и Вселенной.Кроме долга перед ФНС в 1,5 миллиарда рублей, Блиновской грозит до 16 лет тюрьмы. Чем закончится её приключения - станет ясно уже весной.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Колобок Они не молоко так любят, а комбикорм на дне ищут Борщ 20 распространенных заблуждений, в которые мы привыкли верить «Дура-баба»: депутат Госдумы отправила Маргариту Симоньян на кухню после её слов о «термоядерном взрыве»… Китайский веслонос: уникальный вид огромных азиатских рыб ФотоВсячина Мемы из соцсетей. Свежак за 13 февраля В Приморье на камеры видеонаблюдения попали подростки, которые втыкают в скамейку иглы от шприцов Римский додекаэдр обнаружен археологами-любителями в Великобритании Очаровательные кадры дружбы котёнка с выдрой