24 января в 17:21

Женщина зашлёпала себя до смерти под руководством целителя альтернативной медицины

Альтернативная медицина - тема спорная. Одни категорически против таких методов, а другим они помогают сохранить здоровье, когда традиционные оказываются неэффективными. Но даже если приходится хвататься за соломинку, важно не потерять здравый смысл и не переступить тонкую грань.                                    



История произошла довольно давно, ещё в 2016 году. Но только сейчас удалось разыскать главного фигуранта, причастного к трагедии семилетней давности.

Китайский терапевт и представитель нетрадиционной медицины Хунчи Сяо активно пропагандирует методику пайда ладжин. Или так называемую "шлёпающую терапию".

Хунчи Сяо - автор книги "Исцели себя сейчас естественным путём" твёрдо уверен, что наносимые мастером или самостоятельно шлепки и пощёчины позволяют вывести из организма токсины, улучшают кровообращение.Альтернативную методику решила на себе испытать 71-летняя Даниэль Карр-Гомм из Льюиса, Восточный Сассекс. Женщина страдала диабетом первого типа и испытывала панический страх перед иглами. Пенсионерка надеялась, что семинар по шлепкам позволит улучшить её состояние, и она сможет отказаться от инъекций инсулина.

Женщина подтвердила своё участие в курсе, стоимость которого составляла 951 доллар. Семинар по шлепкам должен был стать вторым за год. Первый проводился в Болгарии. После него у Даниэль на теле остались крупные синяки, которые обрадованная женщина назвала в посте проявлением выхода отравленной крови и токсинов.Помимо пощёчин пациентка подверглась специальной процедуре по растяжке, которая, по словам Даниэль, ощущалась как агония в вечности.

Она надеялась после второго или хотя бы третьего сеанса полностью излечиться от диабета. И даже отказалась от уколов инсулина за два дня до сеанса. Но мечтам Карр-Гомм не суждено было сбыться: 20 октября 2016 года она скончалась в своей комнате в отеле Клив-Хаус в Уилтшире, где проходил семинар.

Хунчи Сяо - основатель и глава калифорнийского института Пайлала был экстрадирован из Австралии в Великобританию. В конце прошлого года китайцу были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве по грубой неосторожности в связи со смертью Карр-Гомм в 2016 году. Сяо, который не признал свою вину, в настоящий момент находится под стражей. Следующее слушание назначено на 26 июня 2024 года.

Сын погибшей Мэтью назвал её "жертвой ложной надежды" и уверен, что мать, которая была полна сил, ещё жила бы, не обратись она к альтернативной методике.Случай наглядно продемонстрировал, что альтернативные техники типа метода шлепков, который, по утверждению Сяо лечит всё, от паралича до онкологии, тоже нуждаются в каком-то правовом регулировании. Несмотря на то, что их выбор - исключительно личное право пациента.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гламурные посетители женского дня на Scottish Grand National Каршеринг влетел в витрину алкомаркета На продажу выставили болид Формулы-1 образца 1965 года вместе с эвакуатором Заслуженный учитель надавала тумаков ученику на уроке в КБР Подборка воодушевляющих фотографий, посвящённых папам Бывший бойфренд Анастасии Волочковой повесился в СИЗО Жители Нью-Йорка отправились на пляжи, так как лето наступило на неделю раньше Качественные кровельные и отделочные материалы С мумией по соседству: Сара Джейн Харви и жуткий секрет её шкафа Самая большая в мире вечеринка по случаю Дня рождения: 55-летие короля Вильгельма-Александра