28 января в 02:53

Профессия – зомби Билли Оуэна

Даже если человек утверждает, что терпеть не может фильмы про зомби, он лукавит. И с высокой долей вероятности мечтает попасть в эпицентр зомби-апокалипсиса. В число борцов с ожившими мертвецами, конечно.                                    



А этому парню не повезло пополнить саму армию зомби. В буквальном смысле. Хотя, вопрос везения или невезения в случае с Билли Оуэном - вопрос спорный.

В далёком 2009 году мужчина работал механиком, увлекался мотоциклами и наслаждался новой для себя ролью отца: любимая супруга полгода назад родила ему сына.Счастливая и наполненная жизнь омрачалась только постоянным насморком. Врачи ставили парню обычный синусит, но когда правую ноздрю полностью заложило, а постоянной спутницей Билли стала головная боль, жена всерьёз забеспокоилась и отправила его уже к другим специалистам.

Диагноз, который мужчине сообщили 13 февраля 2009 года, оказался неутешительным: синоназальная недифференцированная карцинома - редкая форма рака, поражающая полость носа. Выживаемость при ней составляет всего 10 процентов.

Обычно при диагностировании болезни на ранней стадии обходятся удалением только самой опухоли. Но в случае с Оуэном болезнь зашла слишком далеко. И пациенту удалили часть носоглотки, нёба и правый глаз, а также мышцы и нервы половины лица.

Такие глобальные изменения внешности наложили серьёзный отпечаток и на мировоззрение. Человек, который до операции гонял на мотоцикле, не особенно заботясь о безопасности, и был не прочь выпить, полностью пересмотрел свой взгляд на мир и решил, что будет жить ради жены и ребёнка.

Конечно, в умеренных количествах мотоцикл остался в его жизни. А вот о карьере механика пришлось забыть:Слишком большой риск. Я могу сделать это для себя, но если другой человек умрёт из-за того, что я не заметил болта, я не знаю, что я буду делать.

И Оуэн чётко увидел перед собой новую цель - изменить жизнь к лучшему, использовав изменившуюся внешность. Оуэн начал сниматься в музыкальных клипах и фильмах, где его характерная внешность была как нельзя кстати. Он также работал в домах с привидениями, в том числе в Гореториуме - лабиринте ужасов в Лас-Вегасе.По словам Тодда Рэя, управляющего шоу Venice Beach Freakshow, Оуэн вдохновлял других своей силой и стойкостью. Вместо того чтобы стесняться своего отсутствующего глаза, Оуэн использовал его, чтобы развлечься и поделиться своей историей. Его мужество и оптимизм перед лицом невзгод достойны восхищения.

Оуэн ценил внимание и возможность рассказать о своём пути. Появление в реалити-шоу "Фрикшоу" позволило ему обратиться к более широкой аудитории со своим посланием позитива. Хотя Оуэн скучал по своей работе механика, он нашёл новое удовлетворение в том, чтобы поддерживать свою семью финансово благодаря уникальным развлекательным выступлениям.

История онкологии Билли Оуэна иллюстрирует стойкость человеческого духа. Хотя болезнь и операция навсегда изменили Оуэна физически, он не позволил болезни победить его морально и душевно. Занявшись новыми увлечениями, например зомби-актёрством, Оуэн обрел уверенность в себе и цель.

Он превратил трудности в возможность вдохновить других людей, столкнувшихся с серьёзными жизненными проблемами. Преображение Оуэна подчеркивает, что способность к самореализации можно сохранить даже после тяжёлой утраты. Его неиссякаемый позитив и преданность семье - свидетельство того, что даже в самые мрачные моменты жизни можно найти свет в конце туннеля.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не трогай, я отдыхаю!⁠⁠ Как мигранты секса в РФ искали: две истории с неутешительным для приезжих финалом Эмили Ратаковски в коротеньком платье Жители этих стран живут дольше всех Шутки и мемы 08.02.2023 Итальянский мафиози ради сокращения тюремного срока подарил властям личный остров Сядь, отдохни, и послушай, что я скажу⁠⁠ Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки Актёр доверился «криптоинвестору» и потерял 26 миллионов рублей Приколы и картинки 07.12.2023 Учёные воссоздали звук ацтекского свистка смерти Гости Октоберфеста включили немецкий марш и принялись вскидывать руки в нацистком приветствии