2 февраля в 05:18

«Миша не хочет это обсуждать»: устроивший смертельное ДТП актёр Ефремов может выйти из колонии…

Ранее он просил заменить ему тюремный срок принудительными работами.                                    



8 июня 2020 года Михаил Ефремов ехал по Москве на внедорожнике. Вылетел на встречку и столкнулся с машиной курьера - от полученных травм пострадавший мужчина скончался. А Ефремов не получил даже ушибов, позже экспертиза показала, что в крови у него было зашкаливающее количество алкоголя - он и стал причиной смертельного ДТП.

Осторожно, жёсткие кадры и мат:8 сентября того же года актёра осудили на 8 лет (позже срок сократили до 7,5 лет) и отправили в ИК-4 в Белгородскую область. Михаил приговор пытался обжаловать, ссылался на плохое здоровье, но его апелляцию отклонили. Поэтому Ефремов до сих пор в колонии и трудится там на швейном производстве: вставляет замки в молнии халатов и пакует готовые изделия.

Возможно, работать ему осталось недолго - этой весной он может выйти на свободу по Условно-досрочному освобождению УДО). Так заявил его друг и коллега Иван Охлобыстин:

Вряд ли он будет играть комедийные роли, потому что он сейчас другой. Миша посчитает своим долгом в культурном плане вернуть обществу то, что обязан. Конечно, человека не воскресишь, но хороший театральный режиссер и актер лишним не бывает. Будем молиться.Охлобыстин добавил, что Ефремов пока не хочет говорить о вероятном освобождении, но он "многое переосмыслил". Но не все настроены так оптимистично, Адвокат Вадим Багатурия считает, что даже если Ефремов выйдет из колонии, то сразу же отправится мести улицы:Учитывают мнение администрации колонии. Если претензий нет, Ефремова могут выпустить по УДО. Но вместо УДО суды иногда назначают исправительные работы. Человек физически выходит из колонии, но начинает, как говорили в СССР, работать на "химии". Его отправляют в организации, которые являются местом выполнения исправительных работ по месту регистрации гражданина.Ефремова могут направить в местную управу, в "Жилищник", если он в Москве зарегистрирован, чтобы, например, был дворником или разнорабочим, ему будут платить зарплату, он будет обязан выходить каждый день. И если он нарушит условия, то его могут вернуть в колонию.

Выйдет ли актёр по УДО или станет работником "Жилищника" - узнаем уже этой весной.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешественники отправляются в Трос не выдержал вес пожарного, который упал с 6-метровой высоты Домик на дереве, который можно крутить, чтобы солнце всегда было там где нужно Клиенту автосервиса грозили отпилить голову Случай на переезде Женщина вывела приготовление еды для детей на новый уровень 17 ужасных ремейков, о которых никто не просил Девушке пришлось идти домой практически голой после того, как платье за 75 фунтов развалилось Пошлый юмор 10.08.2023 Налоговая служба заинтересовалась доходами Бузовой, Бородиной и сотней других «звёзд»