4 февраля в 17:21

"Я на второй год останусь, но тебя запинаю": в Курганской области школьница избила семиклассницу…

Ученица при поддержке "стаи" запинала обидчицу в туалете. Об этой истории никто бы не узнал, но современные тинейджеры любят снимать свои "подвиги" на камеру...                                    



Школьный буллинг - явление, увы, распространённое. Почти в каждом учебном заведении есть свой "царёк", который вершит порядки. Его боятся и предпочитают с такими не связываться.В школе №3 г. Шумиха Курганской области избили семиклассницу.Девочку отлупили в школьном туалете на перемене. За происходившим наблюдали несколько учениц. Кто-то снимал расправу на камеру, кто-то "стоял на шухере" или просто молчаливо поддерживал происходившее.

Как пишут СМИ, рыжеволосая девчонка неодобрительно отозвалась об ученицах, пришедших в школу в юбках. Узнав, что её обозвали "шлюхой", одна из местных задир решила преподать урок и наказать обидчицу. Более того, девятиклассница пообещала до конца года "забить" девочку, а если останется в школе на второй год, то продолжить это делать и дальше.Издевательство продолжались, пока в коридоре не показалась учительница.Дома избитая пожаловалась матери на издевательства, и та обратилась к руководству школы. К директору вызвали всех участниц "разборки", и избитой ученице принесли извинения. Мать пострадавшей девочки пообещала не обращаться в полицию при условии, что такое больше не повторится. Однако через несколько дней девятиклассница начала снова угрожать своей жертве, и тогда Анастасия - мать семиклассницы - решила поставить в известность правоохранителей о творящихся в учебном заведении порядках.Она обратилась в подразделение по делам несовершеннолетних полиции, но не получила ожидаемой поддержки. Напротив, её оштрафовали "за неисполнение родительских обязанностей".

Инспектор ПДН сказала, что она "ни на чьей стороне и тут все виноваты", и обвинила меня в том, что "ребенок не имеет права быть зарегистрированным в соцсетях и пользоваться ими до 14 лет". Она выписала мне протокол 5.35, - рассказала мать.Эта несправедливость так возмутила женщину, что она решила поделиться своими переживаниями на личной странице в ВК. Так эта история стала публичной.В местном паблике в ВК появились полные видео избиения. Для многих жителей города этот инцидент стал неприятной неожиданностью. Люди признавались, что даже не подозревали о том, что в школе, где учатся их дети, такое вообще возможно.Под этим постом отметились и Администрация Шумихинского муниципалитета, и УМВД РФ по Курганской области.

А потом стало известно, что та самая девятиклассница снова избила теперь уже другого ученика. Похоже, извинения и попытка простить для таких детишечек с комплексом "царя" - просто демонстрация мягкотелости окружающих. Возможно, новый эпизод буллинга, наконец, сподвигнет правоохранителей присмотреться к "героине" с кулаками более внимательно?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бразильские полицейские мгновенно остановили драку на дороге Попросила погудеть Захватывающая дух Ярославские власти придумали, как снизить число штрафов за плевки на улице Кот с необычным аксессуаром пытается почесаться Что посмотреть в марте: 10 лучших кинопремьер Приколы и картинки 19.06.2023 Мастера, работающие в стиле Щенок нашел старинные золотые монеты стоимостью £6 000 на первой же прогулке Трейлер фильма Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 9 августа Фокусы в бане