4 февраля в 01:45

Кунг-фу оборотень Тай Джин

Твёрдый кулак и душевные силы нужны мастерам кунг-фу, чтобы одолеть своих врагов. А от этого человека, хотя он и считается непревзойдённым в своём деле, хотелось сбежать ещё до начала боя.                                    



Су Конг Тай Джин родился в Китае в 1849 году. Мальчик с рождения страдал гипертрихозом. Его семья была очень религиозной и суеверной. Родители  посчитали, что ребёнок одержим демоном, и отвели мальчика умереть в лесу.

По счастливой случайности монах, путешествовавший по лесу, обнаружил малыша и отнес его в монастырь Шаолинь. Там ребёнка воспитали монахи.

Его обучали боевым искусствам, и быстро стало ясно, что приёмыш исключителен не только внешне, но и очень одарён. Можно только предполагать, как зрелищно выглядели тренировки  юноши, который обладал не только грацией животного, но и внешне был схож с молодым зверем. Он быстро стал любимцем многих мастеров Шаолиня, и в результате каждый мастер передавал свои знания юному оборотню.Ученик жадно, подобно губке, впитывал знания и старательно осваивал каждую показанную ему технику. Он стал первым, кто освоил более 200 различных техник рукопашного боя и более 140 систем борьбы с оружием. Среди его умений был и полумифический приём Чи Ма - "Смертельное касание". Спустя несколько лет интенсивных занятий он стал первым великим мастером Шаолинь-до.

Мальчик, которого оставили в лесу на верную смерть, стал известен как Су Конг (Великий Мастер ) Тай Джин.Пожалуй, самое поразительное в этой истории то, что это не выдумка. Су Конг Тай Джин был реальным человеком, он на самом деле страдал гипертрихозом, и он действительно связан с Шаолинем. 

Конечно, за давностью лет жизнеописание мастера подверглось некоторому аллегорическому причёсыванию и романтизации, но сама история - это правда.Есть многочисленные свидетельства очевидцев, которые были знакомы с мастером и видели его в реальности. Тай Джин прожил долгую жизнь, занимался подготовкой множества мастеров и доказал, что даже серьёзные отличия от других не станут помехой, если твёрдо идти по пути достижения своей цели.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Павлодаре местный гаишник устроил пышные проводы внука в первый класс Мексиканская пара воссоединилась с сыном-подростком, который был похищен 16 лет назад из роддома Страны ЕС выбросили вакцины от коронавируса на 4 млрд евро Из МГУ украли картину за 313 рублей и роутеров на 300 тысяч В Канаде одна пожилая семейная пара построила огромный автодом мечты Хозяйка спрятала торт на холодильник, чтобы кот не садился на него Новости из параллельной вселенной. Tesla Model 3 и Model Y подешевели в Китае Трейлер фильма В Санкт-Петербурге мигрант забыл поставить на ручник автомобиль, в котором утонула беременная медсестра В Новосибирском зоопарке показали, как гепарды устраивают забеги по снегу 77-летняя американка вышла замуж за 23-летнего парня после двух недель знакомства Британская семья неожиданно нашла картину за 2 миллиона фунтов