4 февраля в 23:12

"Перешел красные линии". Америке не нравится визит Такера Карлсона в Москву

Приехать в Москву и остаться незамеченным для человека его масштаба немыслимо: фото Такера Карлсона в ложе Большого театра, где он смотрел балет "Спартак", мгновенно появились в соцсетях, чем вызвали весьма нервную реакцию на его родине.                                    



Как уже всем известно, американский журналист Такер Карлсон впервые прилетел в Россию. Бывший ведущий телеканала Fox News находится в Москве с 1 февраля. В столицу журналист прилетел через Стамбул, где его заметили при посадке на рейс авиакомпании Turkish Airlines.

Пока, как отмечает Mash, Карлсон "наслаждается чинной столичной жизнью" - 3 февраля его заметили в Большом театре на балете "Спартак". При этом сам журналист о визите в Москву не объявлял - официальные причины его приезда, вероятно, станут известны позже.

Коллега Карлсона Джексон Хинкл, комментируя его прилет в Россию, написал в соцсети X:Пожалуйста, Боже, пусть это будет интервью с [президентом России Владимиром] Путиным!О том, что Карлсон хочет взять интервью у Владимира Путина, ещё в августе 2023 года говорила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. По ее словам, "было бы здорово", если бы просьбу американского журналиста "кто-то услышал и донес" до российского лидера.

В сентябре 2023-го Карлсон в беседе со швейцарским изданием Die Weltwoche заявил, что американское правительство запретило ему брать интервью у Путина. После этого журналист обвинил власти США в "агрессивных попытках" контроля СМИ. Официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер тогда сразу заявил, что американские власти не связаны с запретом, о котором говорил Карлсон.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что в подобных интервью сейчас "нет смысла", в том числе из-за того, что общественность в Америке, по его словам, "серьезно одурманена такой руссоненавистнической пропагандой".

В случае, если Такер Карлсон возьмет интервью у президента России Владимира Путина, это может стать вершиной его карьеры, заявил в комментарии NEWS.ru политолог и гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов:В каком-то смысле Такер уже перешел красные линии и стал персоной нон грата в Америке, что, безусловно может отразиться на его карьере. Это рискованная игра для него. Однако, если на предстоящий выборах победит Трамп, ситуация может измениться.

Дерзкое появление Такера Карлсона в Москве не могло остаться незамеченным на его родине. Реакция, разумеется, последовала самая нервическая.Представители законодательного органа от Демократической партии заявили, что "мировому сообществу не нужна трибуна для выступления российского президента".Американский политический обозреватель Линди Ли констатировала:Такер Карлсон провел 3 дня в Москве.8 сенаторов-республиканцев провели 4 июля в Москве. Трамп поделился разведданными США с россиянами в Овальном кабинете. Рэнд Пол лично передал Путину записку от Трампа. Майк Джонсон прекращает помощь Украине. Республиканцы не служат Америке, они служат Путину.



"Голосов разума", конечно, мало, но они тоже есть:Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, чтоДемократы и их пропагандисты в СМИ трясутся от мысли, что Такер Карлсон возьмёт интервью у Путина. Они чувствуют себя наделенными правом быть стражниками и верят, что именно они говорят вам, что думать. Они ненавидят, когда кто-то вроде Такера выходит за рамки сценария.А чуть ранее губернатор штата Техас призвал Байдена брать пример с Владимира Путина в плане того, как нужно защищать интересы своей страны.

Такер Карлсон является, пожалуй, самым популярным политическим журналистом в мире. И это при том, что канал Карлсона заблокирован на YouTube и он вынужден публиковаться в X-twitter (считается, что Илон Маск является персональным фанатом журналиста).

Политологи считают, что если Карлсон приехал за интервью с Путиным, то этот материал посмотрят все интересующиеся политикой американцы. А значит российский президент получит самую популярную политическую площадку в мире. И можно быть уверенным, что он найдет слова для изоляционистского и консервативного американского электората.Хотелось бы на это посмотреть.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 11.09.2023 Обувь, при создании которых очумелые ручки модельеров явно вышли из-под контроля Юмор в картинках 05.02.2024 Белорус купил под Минском хату 1954 года и превратил в барнхаус Макрон считает компьютерные игры причиной погромов во Франции Подборка интересных и веселых картинок 15.06.22 Румер Уиллис в спортивных штанишках В Москве задержали трансгендера и сожителя скандально известного Хилми Фокс Надоела своей игрой походу Маколей Калкин получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде Бывшие граждане СССР вошли в ТОП-3 по количеству «подозрительных» нелегальных мигрантов в США