5 февраля в 22:00

Генерал-лейтенант ФТС устроил пьяный дебош и оказался в обезьяннике

И это он так отпраздновал командировку. Страшно представить, что он вытворяет в отпуске.                                    



Невероятный скандал с высокопоставленными руководителями российской таможни произошёл на днях в Калининграде. Заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник Андрей Струков и начальник Главного управления тылового обеспечения ФТС генерал-лейтенант Олег Завгородний 1 февраля прибыли в Калининград для участия в ежегодной коллегии подведения итогов работы местной таможни.Они заселились в 5-звёздочный отель Crystal House Suite Hotel & SPA на улице Сергеева. Свою командировку большие начальники решили провести с шиком. Замруководителя ФТС Струков заселился в номер Royal Suite (королевский люкс) площадью 300 "квадратов" и стоимостью 235000 рублей в сутки. Главный тыловик ФТС Завгородний выбрал номер поскромнее. Но насколько скромнее, СМИ не уточняют.Первый день командировки они решили отпраздновать в ресторане при отеле в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая их сопровождала в поездке. Через некоторое время генералы начали привлекать к себе внимание, у них за столом вспыхнул конфликт. Охранникам удалось успокоить мужчин, после чего все трое отправились в королевский номер Струкова для продолжения банкета.

Через полтора часа из номера с выбежала сотрудница тыла ФТС, а следом за ней, переругиваясь между собой, вышли Струков и Завгородний. Генералы разделились, чтобы найти подчинённую, и каждый на своём участке поисков устраивал непотребства - они кричали, матерились и угрожали постояльцам. Охранники не стали с ними связываться и нажали тревожную кнопку.Генерал-полковник Струков успел спрятаться от росгвардейцев и закрылся в своём номере, а вот боевой генерал-лейтенант Завгородний решил вступить с ними в бой, но быстро был закован в наручники и отправлен в отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда.Однако даже после задержания Завгородний не успокоился и продолжил дебоширить в отделе полиции. Дебош, правда, получился лежачим, на ногах тот уже не стоял, но это, впрочем, не мешало генерал-лейтенанту заплетающимся языком материть росгвардейцев, угрожать последствиями и лягаться.Несмотря на то, что генералы были в ссоре, Струков своего подчинённого в беде не бросил. Он позвонил руководству управления ФТС по Калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Он быстро договорился с полицейскими и забрал генерала на поруки, о чём собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.Известно, что Завгородний был в таком состоянии, что принять участие в заседании, ради которого приехал, попросту не смог. Струков же отсидел несколько часов в президиуме коллегии, после чего вместе с собутыльником срочно вылетел в Москву. О реакции властей пока ничего неизвестно.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Воронежской области всадник на лошади врезался в машину Индонезия на колоритных фотографиях Рариндры Пракарсы Фестиваль гладиаторов в Австралии «За деньги Да»: в России нашли самую «горячую» заведующую детским садом и растерялись Котики и их секретные тайники с сокровищами Алкоюмор 2.06.2023 Вкусно и грустно: в Ставрополье открылась ферма по выращиванию съедобных сверчков Забавные комментарии из социальных сетей (06.06.22) Пошлый юмор 17.03.2024 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 6 августа Эти дети сыграли слишком взрослые роли