11 февраля в 18:26

Юг Китая покрылся льдом

Как раз в канун Китайского Нового года на юге страны прошел снег с дождем, который моментально превратил все вокруг в замороженные скульптуры.                                    



Температура была ниже обычной на 5 градусов. Непогода несколько дней бушевала в Хубэе, северной Хунани, северной Цзянси, северной части Чжэцзяна, южной части Аньхоя.

Но местные жители не унывают, снимают видео на память. Ведь не каждый год удается посмотреть на ледяные деревья и машины.И шутят, называя свои города "огромными каменными сахарными тыквами". Все зеленые растения на открытом воздухе покрыты слоем льда.

Но если с машин и дорог лед можно очистить, то вот что делать с линиями электропередач, которым тоже приходится нелегко, тот ледяной нагрузки. Предприимчивые китайцы придумали способ очистки проводов. Для этого понадобится квадрокоптер с прикрепленной к нему железной балкой. Он ловко  сбивает лед, действуя преимущественно в горных районах.Интересно, а что будет с ним, если он в проводах запутается?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чувак явно мастер своего дела Шахтёры из Сербии нашли древнеримский корабль (2 фото) «Уже 60% труб в стране изношены»: в Госдуме захотели национализировать ЖКХ Интересные фотографии времен СССР Мошенница под видом целительницы похитила у москвича 1,6 млн рублей Шутки и мемы 18.01.2024 Итальянская блогерша с внешностью мистера Бина показала лицо с макияжем и удивила фанатов Небольшая подборка мемов Как выглядит свадебный торт в 3 яруса, по которому можно погулять Забавные комментарии из социальных сетей (11.04.22) 20 распространенных заблуждений, в которые мы привыкли верить