11 февраля 2024 года в 18:26

Юг Китая покрылся льдом

Как раз в канун Китайского Нового года на юге страны прошел снег с дождем, который моментально превратил все вокруг в замороженные скульптуры.                                    



Температура была ниже обычной на 5 градусов. Непогода несколько дней бушевала в Хубэе, северной Хунани, северной Цзянси, северной части Чжэцзяна, южной части Аньхоя.

Но местные жители не унывают, снимают видео на память. Ведь не каждый год удается посмотреть на ледяные деревья и машины.И шутят, называя свои города "огромными каменными сахарными тыквами". Все зеленые растения на открытом воздухе покрыты слоем льда.

Но если с машин и дорог лед можно очистить, то вот что делать с линиями электропередач, которым тоже приходится нелегко, тот ледяной нагрузки. Предприимчивые китайцы придумали способ очистки проводов. Для этого понадобится квадрокоптер с прикрепленной к нему железной балкой. Он ловко  сбивает лед, действуя преимущественно в горных районах.Интересно, а что будет с ним, если он в проводах запутается?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трамп дал дельный совет избитому женой Макрону Каменные стражи Фабедугу - застывшие во времени древние дюны В Казахстане запретили номера с «интересными» сочетаниями букв Шутки и мемы 27.03.2024 «Разводят костры, жарят мясо»: в Минске яблоневый сад с редкими деревьями «захватили» бездомные 10 самых дорогих ароматов мира Адмирал ФСБ Герман Угрюмов В Рязани вынесли приговор экс-командиру части, из-за халатности которого на воздух взлетели… Подборка мемов В Ялте слепошарый самокатчик чуть не отправил собачку в космос 15+ мемов и приколов о слове Кроссоверам Haval и Tenet разрешат работать в такси