11 февраля в 01:45

Очарование стеклянного увядания от Лиллы Табассо

Абсолютное большинство мастеров, выбирающих классические техники, отдаёт предпочтение надежде, возрождению, новой жизни, перспективе. Но в закате и увядании есть своя прелесть. И этот мастер показала её во всей красоте.                                    



Лилла Табассо родилась в Милане в 1973 году, где и проживает по сей день. По образованию женщина биолог. После окончания биологического факультета Миланского университета Табассо увлеклась дизайном и начала работать с муранским стеклом, используя древние техники выдувания и моделирования в пламени.


Её художественные эксперименты сосредоточены на интересе к природе и чувствах к ней, чему способствуют профессиональные знания ботаники в сочетании со сложной практикой ручной работы со стеклом. Работы стеклодува - это преимущественно цветы невероятной реалистичности. Художница вдохновляется не только бесконечно разнообразной палитрой тонов, но и акцентирует внимание на дефектах и несовершенствах, выделяя сухие ветви, увядшие цветы и листья.

Всё это относится к понятию Vanitas - направлению в живописи эпохи барокко, посвящённому атрибутам бренности бытия и смертности.Стиль Лиллы Табассо - это жанр натюрморт, который приобретает форму гиперреализма и крайнего натурализма.

Лилла не останавливается на достигнутом и продолжает разрабатывать свои собственные техники и концепции, придя к базовой идее небольшой инсталляции. В ней художница объединяет в одном объекте бетонные и стеклянные цветы, иллюстрируя тем самым, что, несмотря ни на что, природа будет преобладать всегда и над всем.



















































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Он там не еврея искал»: дагестанец раскрыл секрет - для чего на самом деле его земляк заглядывал… Идеальный отдых: австралийцы, ищущие приключений, спешат исследовать впечатляющие каменные бассейны Шутки и мемы 25.11.2023 Во Владивосток пришла партия свежезамороженных японских иномарок Лицо актера-политзаключенного из Мьянмы признали самым красивым в мире Интересные факты на все случаи жизни 23.09.2023 Советские дети, проявившие особый героизм в Великую Отечественную войну Фразочки, которые могли сказать только мужья и отцы Подборка комичных семейных комиксов от российской художницы Как египетские храмы передвинули Красота по-тайски: дьявольские губы «рога буйвола» В Москве бультерьер покусал своего хозяина и тот скончался