15 февраля в 12:27

В ХМАО ищут рыбаков, выложивших ролик с тоннами незаконно выловленной рыбы

Не каждый траулер способен рыбы выловить такое количество рыбы.                                    



На днях в соцсетях всплыло видео, предположительно, из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), на кадрах которого показан улов невероятных масштабов. В региональных пабликах утверждается, что ролик записали браконьеры. После общественного резонанса в главке регионального Росрыболовства начали проверку и поиск записавших видео "рыбаков".
×
Как отметили в Рыбнадзоре, пока нет достоверных подтверждений, что ролик был снят на территории ХМАО. Однако видео находится на особом контроле. Им заинтересовались и полиция, и другие заинтересованные органы власти."За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Данные деяния могут образовывать состав статьи 256 УК РФ. Управлением по мере установления всех обстоятельств дела и лиц, причастных к совершению правонарушения, будут приняты соответствующие меры реагирования, в том числе предъявление ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам", - отметили в Рыбнадзоре.Подсчитать ущерб в случае задержания "рыбаков" будет крайне проблематично, очевидно, что часть рыбы уже вывезли и реализовали. Жители региона опасаются, и не без оснований, что браконьеры могли нанести местной фауне колоссальный ущерб.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Звёздные участники В Госдуме заявили, что российская экономика не справится без мигрантов В России начнут штрафовать за рекламу в почтовых ящиках Попытка достать застрявший в автомате с едой бутерброд Фотоприколы и прикольные картинки Космическое агентство Индии опубликовало и почти сразу удалило фото своей станции на Луне Молотоголовый крылан: эти звери превратили своё лицо в рупор для безумных воплей Джой Корриган в бикини на пляже в Мексике В Красногорске установили памятные таблички в честь бездействия чиновников Всемирная организация здравоохранения назвала самые пьющие страны мира Американка перенесла подтяжку живота и четыре липосакции вместо желаемого уменьшения груди Парень попросил прохожих показать их любимые танцевальные движения