16 февраля в 06:32

В Красногорске против напавшего на подростка водителя автобуса возбудили уголовное дело

Восемь коллег водителя уволились в знак протеста. Они считают, что мужчину не за что наказывать.                                    



Вчера, 14 февраля, в подмосковном Красногорске на маршруте "1282к" произошёл конфликт между пассажиром и водителем автобуса, который привлёк внимание общественности. Водитель автобуса набросился на 17-летнего подростка из-за проблем с оплатой проезда картой "Стрелка".Ролик с возмущёнными комментариями россиян быстро распространился в сети, дошёл до председателя СК Александра Бастрыкина, и тот по традиции распорядился возбудить против мужчины уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Сейчас в отношении водителя проводится доследственная проверка.Однако в этом деле не всё так просто. Если верить СМИ, впрочем, это понятно и по ролику, водитель автобуса хорошо знает подростка, с которым случился конфликт. Шофёр несколько раз позволял тому проехать бесплатно, поскольку оплата по транспортной плате у него не проходила. Но на этот раз, когда карта вновь не сработала и парень спокойно проследовал в салон, водитель решил наказать "зайца", попросив либо оплатить проезд, либо выйти из автобуса. Подросток сразу же достал телефон и начал снимать происходящее. Это вывело мужчину из себя и он принялся материться и попытался ударить подростка.
×
"Водителю не понравилось, что карта „Стрелка" не проходила через терминал, поэтому я не мог оплатить проезд. После этого он грубо попросил меня выйти из маршрутки.  Деньги на моей карте были. Позже я ею оплачивал проезд на другом маршруте и все работало", - рассказал пострадавший.Известно, что на время разбирательств водителя из Дагестана отстранили от работы. Такое решение его коллеги посчитали несправедливым и уволились. Всего из транспортной компании ушли 8 водителей и руководству автопарка пришлось снимать людей с других маршрутов, поскольку была угроза, что рейс "1282к" перестанет работать.Руководитель транспортной компании рассказал, что проблемы при оплате проезда транспортной картой "Стрелка" может возникнуть, если перевести на неё деньги непосредственно перед поездкой, поскольку средства зачисляются в течение 3 часов. Если верить изданию "Московский комсомолец", подростки часто пользуются этой хитрой схемой, чтобы сэкономить деньги. Оплата не проходит и водители в подавляющем большинстве случаев разрешают школьникам проехать бесплатно.Следователям предстоит проверить обе версии, но доказать, что подростки намеренно пользуются несовершенством транспортной карты, будет очень непросто. Тем не менее водитель автобуса нарушил инструкции и заслуживает наказания. Известно, что его уже лишили премии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 02.06.2023 Американка ищет няню с магистерской степенью, без социальных сетей и с личным авто за 200 долларов в неделю Поцарапал ковш Еда с сюрпризом: жалобы пострадавших Полностью функционирующие миниатюры Пошлый юмор 1.02.2024 Картинки с надписями 28.07.2023 В Москве открыли первую станцию метро в аэропорту Рэпер попросил поклонников прислать ему  Как итальянцы общаются по телефону Когда и один в поле воин Парагвайский министр подписал соглашение с несуществующей страной и лишился должности