18 февраля в 04:03

Бананам из Эквадора быть

В интересное время мы с вами живем, на наших глазах, порой такие представления разворачиваются, поинтереснее любого сериала от Netflix будут.                                    



Предупреждаем сразу, против мухи-горбатки ничего не имеем, в политику не лезем, приводим просто факты.Не так давно, Россия была крупнейшим импортер бананов из Эквадора. Их в 2023 году куплено было на $680 млн. Но власти Эквадора решили, что банановый бизнес явно никак не может помещать заполучить новую военную технику из США на $200 миллионов, путем передачи американцам вооружения времен СССР.

План был надежен как швейцарские часы, если бы не одно но. По совершенно случайному стечению обстоятельств в бананах Эквадора расплодилась в неприличных объемах вредоносная муха-горбатка. Совершенно зловредное насекомое. Дабы эта напасть на попала на российские рынки, было принято решение импорт бананов поуменьшить, так процентов на 25%. На сумму примерно в $200 миллионов.

Ну а чтобы российские прилавки без бананов не пустовали, было принято решение закупать эти фрукты у Индии, да и рупии от продажи нефти нужно было реализовывать. Короче говоря, одни плюсы.

Вот только правительство Эквадора, вооружившись калькулятором, прикинуло, что коварная муха-горбатка и вовсе может лишить страну крупнейшего рынка сбыта, а потери в финансовом плане будут гораздо выше, чем небольшая выгода от сделки с США. Посидели, подумали и решили не отправлять советскую технику кому попало, а заслали делегацию в Москву.В ходе переговоров договорились жить дружно.

Ну а на наши прилавки вернутся эквадорские бананы, конечно, после тщательной проверки на наличие вредоносной мухи-горбатки.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маленький совенок⁠⁠ «Будем устанавливать, чем они занимались»: в Воронеже парочка «предалась любви» прямо у мемориала… Просто профессионал потерял сегодня на МКАДе прицеп Бабушка прямо на капоте машины написала послание Защищал семью: жителя Ивановской области, обвиняемого в убийстве таджика, оправдали и освободили в зале… В Казани автовладелец умудрился поймать угонщика своей машины Экстремальный конно-лыжный спорт в штате Миннесота Британка заработала более £15 000 на фото морщин на своих ногах На австралийский пляж выбросило неопознанный объект Интересные кадры, сделанные в Китае на прошлой неделе Дом для отдыха в Швеции