19 февраля в 13:36

Камбоджийский "утилизатор" превращает тонны пластиковых бутылок в мётлы

На небольшом складе в столице Камбоджи группа рабочих превращает пластиковые бутылки из отходов в ленты, которые становятся щетиной для метел. Они выпускают по 500 штук в день.                                    



За последние 11 месяцев они перерабатывали около 40 тонн выброшенных пластиковых бутылок, около 5000 бутылок в день, "перерабатывая" их в метлы, которые, по их словам, более прочны, чем обычные щетки.

Они продаются по цене 10 000 риелей (2,50 доллара) и 15 000 риелей (3,75 доллара) каждая.Пластиковые полоски от пустых бутылок собираются в жгут на машине, затем размягчаются в горячей воде и равномерно нарезаются для вшивания металлической проволокой в концы бамбуковой палки.

41-летний камбоджийский предприниматель Хас Кеа хочет сократить загрязнение окружающей среды пластиком в своем районе, в городе, где ежедневно образуется до 38 000 тонн всех видов отходов, по данным департамента охраны окружающей среды.

Примерно пятая часть этого объема - одноразовый пластик, который попадает на свалки и водные пути.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми Пассажирка доездилась. Довели таксиста Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе 20 неприятных секретов разных профессий, которыми поделились в сети Лучшие фотографии с конкурса Big Picture Natural World 2023 Астронавтам удалось найти в космосе потерянный помидор Угадайте группу по её самому непримечательному участнику Шаг за жизнь: сделка обречённого и чиновника Забавные комментарии из социальных сетей (03.01.22) В Павлодаре местный гаишник устроил пышные проводы внука в первый класс «Гардемарины 1787. Мир»: гардемарины, опять! Suzuki начала продажи автомобиля с ценой ниже 6000 $