19 февраля в 18:29

Нержавеющие Cybertruck начали ржаветь

В начале этого года компания Tesla передала в продажу первые автомобили "будущего" Cybertruck. Счастливых обладателей шайтан-арбы уверяли, что корпус выполнен из супер-пупер-нержавеющей бронестали, которую не берут пули из лёгкого стрелкового оружия, не то что ржавчина. Мущына, берите, не пожалеете.                                    



Всего же удалось собрать более 2 млн заявок от желающих приобрести Cybertruck. Ну а сами автомобили стали потихоньку появляться на дорогах США.И за первые недели эксплуатации стало ясно, что неокрашенный металл от влаги всё же ржавеет.

При этом в руководстве по эксплуатации Tesla сказано, что обладатели Cybertruck должны немедленно удалить любые вещества, способные вызвать реакцию коррозии. В этом списке числятся жир, масло, птичий помёт, древесная смола, мёртвые насекомые, пятна гудрона, дорожная соль и другие веществаНу а тем, кто не хочет в режиме нон-стоп полировать свою "Ласточку", предлагают обтянуть машину защитной виниловой плёнкой, она стоит от 5000 до 6500 долларов в зависимости от цвета. Это при том, что сама машина стоит в районе 80 000 долларов.

В компании Tesla после обращений клиентов признали, что устойчивость кузова Cybertruck не безграничная.Владельцы пишут, что пятна могут появляться на кузове даже просто после дождя на припаркованной машине. А у пары бедолаг ржавчина пошла просто из-за того, что автомобиль на ночь оставляли на улице.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тигровая акула: грозная морская хищница Хорошо вписались: 25 удивительных совпадений и примеров случайной маскировки Россия вошла в тройку мировых лидеров — потребителей пиратского трафика На дорогах разной степени наглости тут персонажи бывают, но этот... Эти животные настоящие сони Прогулка по Москве 1986 года А как вам такая мадам? Дорога в облака: удивительное китайское шоссе Тунтянь Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт В погоне за счастьем семейная пара с ребёнком переехала в США, и их немедленно нахлобучили В Омске женщина с коляской украла рулон искусственного газона Расширение дома в Шотландии