22 февраля в 10:06

На Чукотке разрешили усыновлять одиноких пенсионеров и получать деньги от государства

Но опекун обязан взять пожилого человека в свою семью.                                    



Правительство Чукотского автономного округа приняло одобрило закон о социальной поддержке пенсионеров. Теперь их можно усыновлять. Для этого пожилой человек должен оформить подробный договор с опекуном и перебраться жить в его семью.Взявшему под крыло одинокого старика полагается ежемесячная выплата - 34 686 рублей. Это прожиточный минимум для пенсионеров в Чукотском АО.

Есть ряд условий:
У пенсионера и членов приёмной семьи не должно быть родственных связей.
Опекун должен быть младше пенсионного возраста.
Ещё раз подчёркивается, что пенсионер должен жить в семье опекуна.Как считает губернатор Чукотки Владислав Кузнецов:

Инициатива - важная, пожилые люди должны жить в комфортных условиях. Людей, которые готовы за ними ухаживать, мы поддержим. Поставил задачу контролировать, как эта форма социальной поддержки у нас в округе работает. При необходимости - будем вносить изменения.Население Чукотки к новому закону отнеслось положительно. Как и к любой другой форме поддержки населения. Но есть и критики, они намекают на то, что обязательно найдутся те, кто заключат договор только для того, чтобы пропивать полученные деньги.Хотя губернатор обещал присматривать, чтобы такого не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Замначальника ГИБДД Астрахани под лезгинку и крики Вещи, о которых бортпроводники предпочитают умалчивать Конь лишил наездницу штанов Интересные фотографии времен СССР Ким Кардашьян назвали Интересные снимки, сделанные на Филиппинах Алкоюмор 24.06.2023 30 уморительных кадров с котами, которые поднимут настрой Они думали, что это поможет Один погибший и 5000 госпитализированных: песчаная буря пронеслась по Ираку