3 марта в 08:57

Бо-таоши – настоящее японское безумие

Думаете, что американский футбол - самый жесткий вид спорта? Это вы бо-таоси (ботаоси, ботаоши ) еще не видели, особенно когда им занимаются японские школьники. Вот в ком ни жалости, ни пощады, одно насилие!                                    



Что такое ботаоши ?Это вид спорта, в который обычно дозволяется играть кадетам из Японской академии военной обороны. Потому что это спортивные люди, которые обучены правильно падать и у них отличная физическая подготовка.

Чтобы выглядело поэпичнее, а слабак тут и не выиграет. Потому что тут сражаются одновременно на поле...150 человек! Две команды по 75 человек друг против друга. Не слабо, да? У каждой команды есть свой длинный деревянный шест, который ставится на поле.Часть членов команды пытается защитить шест от противника, а другая часть наклонить чужой шест и удержать его в таком положении до объявления победы. И все, больше никаких правил.

В смысле РЕАЛЬНО никаких правил. Можно карабкаться по людям, наступать им на шеи, сталкивать их с высоты. Это вам не показательный рестлинг, где все броски постановочные. Японцы сражаются до конца и по-серьезке.Кстати, знаете, что армию Японии по итогам Второй мировой держать запрещено. Однако Япония просто сделала Силы самообороны. И в чем разница? У них тоже есть академии и обучение военной науке, и столько студентов, что хватает проводить ботаоши . Всем плевать на мировые решения.

Как появилась эта играСчитается, что ее придумали в 1954 году. Сначала по правилам нужно было наклонить за 2 минуты шест на 45 градусов.Но 20 лет спустя правила посмотрели, теперь шест нужно прижать к земле под 30 градусов. А это гораздо труднее, но и игра стала зрелищнее.Если за две минуты атакующим не удалось сломить защиту и наклонить шест, то очко уходит защитникам. И команды затем меняются местами.

Японцы очень любят смотреть на ботаоши - крепкие парни дерутся, как последний раз в жизни, лезут вверх по лестнице из живых тел, чтобы ухватиться за край шеста. Много брутальности.Проводят ботаоши  не так часто, надо ведь набрать очень большие команды. Чаще их проводят ВУЗы. Но я обеими руками за, чтобы эта культура жила и становилась популярнее.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вещи, которые нужно выбросить, потому что они превращают кухню в барахолку Трейлер мультфильма Николас Кейдж рассказал, что раньше расстраивался из-за мемов с собой Продюсера Иосифа Пригожина просят вернуть Ростов и сложить оружие В России могут запретить популярный у подростков сериал из-за «романтизации бандитизма» Шутки и мемы 21.09.2023 Реставраторы восстановили картину 1789 года и случайно обнаружили на ней демона Смертоносный торнадо в США попал на видео Мастер-класс по тому, как НЕ надо парковаться⁠⁠ Как женщина спасала людей во время геноцида в Руанде Машина времени: 37 архивных фотографий обо всем на свете Трейлер фильма